Технопромэкспорт начал строительство 4-го энергоблока Южной ТЭЦ-22

06.08.2013
Технопромэкспорт начал строительство 4-го энергоблока Южной ТЭЦ-22

Инжиниринговая компания ОАО ВО Технопромэкспорт приступила 8 февраля к строительным работам на площадке четвертого энергоблока Южной ТЭЦ-22 (Санкт-Петербург), говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время завершены геологические изыскания и часть проектных работ энергоблока, в феврале планируется завершить проект подземной части башенной градирни, а в марте завершить подготовку технического обоснования.

В компании сообщили, что на площадке строительства началось проведение статических и динамических испытаний свай для подтверждения проведенных геологических испытаний.

Технопромэкспорт ранее заключил договор на поставку парогазового оборудования для станции. По условиям подписанного договора и для своевременной сдачи объекта в эксплуатацию ОАО Силовые машины поставят две паровые и одну газовую турбину до марта 2009 года.

Компания Технопромэкспорт, созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные электростанции, линии электропередачи и подстанции, пишут РИА Новости.

Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах мира превышает 86 миллионов кВт, что составляет около 50% установленной мощности всех электростанций России.

Южная ТЭЦ-22 введена в эксплуатацию в 1978 году. Установленная электрическая мощность — 800 МВт, установленная тепловая мощность — 2250 Гкал/ч. ТЭЦ-22 — самая мощная из тепловых электростанций ТГК-1.

Она обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживает около 700 тысяч человек.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Технопромэкспорт начал строительство 4-го энергоблока Южной ТЭЦ-22

  • admin

    Катя! нет слов! Спасибо. надеюсь, что начну понимать чего хочу и как этого достичь…

  • admin

    А что не понятного бюджет ограничен,там где могу заказать недорого двери купе для встройки,белого стекла нет,а хочется именно его,вот и приходится хэндмэйдом заниматься с матовым стеклом.Купила обычный аэрозольный баллончик,4 слоя краски,4 слоя лака из баллона,2 слоя яхтного лака,мертво сидит,буду двери красить таким методом.

  • admin

    turn up your speakers and get ready to dance in your seat when you view )))

  • admin

    «смотря с какими строителями работать, кто «»иностранные»», так наверное не стоит прислушиваться, а местные? Думаю мнение местных надо принимать на свой счет.

  • admin

    Мойка- наверное Думше или накладная ( если найду).

  • admin

    Так как стоит сейчас — стоит у большинства народу с такой же планировкой. Ну неужели это единственный вменяемый вариант… Хочется конечно и удобно, и практично, и хоть что-то там переставить по-другому.»

  • admin

    Если речь идет о герметизации, то меня еще интересует вопрос: герметизируют только тот шов в котором проблема или же всю плиту?

  • admin

    «делала в первый раз.ошибки которые допустила;

  • admin

    Мы прикинули — если не обкладывать «»шваберный домик»» плиткой, ее должно хватить. Да и он пошире останется. Просто отшпаклюем его и покрасим. А потом закажем полочки из ДСП. Затык встал с дверцей. Хочется стильно и удобно. И чтобы не портила вид туалета. Пока ничего на ум не идет.

  • admin

    когда строили дом, в проекте была одна ляля, теперь вот надо делить…. придумала два варианта разделения комнаты.

  • admin

    хотелось, чтобы ванная смотрелась больше комнаткой, чем ванной :)