Разрешения на снос зданий в центре столицы пересмотрят

20.12.2013

Разрешения на снос зданий в центре столицы пересмотрят

Столичные власти пересмотрят разрешения на снос почти 150 зданий в центре города, сказал мэр Сергей Собянин в ходе совещания в префектуре ЦАО.

После случая со сносом фасада Дома Кольбе на Большой Якиманке, который был построен свыше ста лет назад, Собянин заявил о том, что приостанавливает выполнение разрешений, которые ранее выдавались на сооружение в исторической части города, и потребовал выполнить ревизию всех документов, ранее выданных.

Разрешения выданы на снос 220 зданий, 147 из них размещаются в Центральном округе. Все здания  будут по-новому проработаны, чтобы снос был целесообразным, отметил Собянин.

Перед властями в целом стоит задача:  максимально ограничить застройку в центре Москвы, отметил мэр.  Уже расторгнуты десятки инвестконтрактов. Территория ЦАО  должна быть закрыта для коммерческого строительства.

Новые разрешения власти намерены не выдавать. Сейчас ведутся работы только на тех объектах, которые пребывают в высокой степени готовности, либо там, где инвесторы имели большие расходы, и нет законных оснований для расторжения контракта, сказал мэр.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Разрешения на снос зданий в центре столицы пересмотрят

  • admin

    Без концепции, т.е. Кабан ради кабана, например. Или кабан дабы выпендриться, не более того.

  • admin

    «Сегодня 29 октября: продолжаю свой «»плиточный дневник»»… сегодня хотелось выложить просто

  • admin

    В ролях: Мерил Стрип, Роберт Редфорд, Клаус-Мария Брандауэр, Грэхем Крауден, Джоб Седа, Джозеф Тиака,Лесли Филлипс, Майк Бугара, Майкл Гаф, Майкл Китчен, Малик Бауэнс, Рэйчел Кемпсон, Стивен Кинянджуи, Сюзанна Хэмилтон, Шейн Раймер,

  • admin

    Заранее спасибо за дельные советы. Что-то этот косяк совсем добил (подсчитываем потери после расставания с бригадой)»

  • admin

    Ой, а что такое туркменский уголок?.. Куда смотреть, где искать? ))

  • admin

    Ну Вы прям как в воду глядите. Этот у меня запланирован в комнате у среднего:) О нем хочу чуть попозже поговорить, там пока не все понятно с расстановкой мебели, а от этого куча вопросов

  • admin

    Это все, за исключение уже описаного вами.

  • admin

    Спасибо за отзывы. Мой супруг очень хочет над диваном, в гостиной, повесить светящуюся картину ночного города. Я уже нашла очень красивую, но очень дорого. Наши денежные запасы «»истощены»». Будем пополнять бюджет, и картина скоро появиться над диваном. Как раз за диваном электрик (его родной язык сербский, вот и не понял от какой стены откладывать 140 см) по ошибке сделал розетку, а должна быть рядом…Я думаю, должно быть красиво.

  • admin

    Ну вот….пока всё))) У кого что есть — добавляйте…

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1171947′, domLikeStripId: ‘like_post_1171947′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1171947′ , parseInt(’0′) );

  • admin

    Хочу на день рождение порадовать себя через мужа))))))))))

  • admin

    «А как Вы на криволинейную поверхность поставите люк?