Ремонт по европейским стандартам

11.11.2013
Ремонт по европейским стандартам

Более десяти лет прошло с той поры, как в России вошло в обиход слово евроремонт, причем использовать его стали настолько часто, что практически нивелировали само понятие ремонта по европейским стандартам, сведя его к любому мало-мальски приличному квартирному или офисному переоборудованию. Что же на самом деле такое ремонт, который выполнен по-европейски, знают в стране, пожалуй, только единицы.

Как известно, в Европе существуют определенные стандарты и требования к обеспечению безопасного проживания, которые включают в себя множество параметров, начиная от используемых для проведения ремонтно-строительных работ материалов, и заканчивая созданием благоприятного для человеческого организма микроклимата, обеспечением безопасности и так далее. Если рассматривать евроремонт исходя из этого, то основными его признаками является четко организованный процесс, с разработкой проекта дизайна интерьера, с полной заменой и приведением к соответствию мировым стандартам систем энергоснабжения и водопровода, отопления и вентиляции.

В понятие евроремонта входят только высококачественные и экологически чистые строительные и отделочные материалы, современная организация зон в соответствии с потребностями каждого проживающего и нормативами по площади, установкой систем кондиционирования воздуха. В данном случае, планируя ремонт квартир, цены на материал или оборудование не играют ведущей роли, поскольку важно соблюдение требований евростандарта, а не та сумма, которую потребитель затрачивает на его воплощение. Можно сделать евроремонт, уложившись в минимальную сумму, если использовать, например, качественные бумажные обои, отвечающие экологическим требованиям, вместо дорогих панелей из дерева с ручной работы резьбой.

Дизайн помещений, особенности стиля, могут быть совершенно разными, зависящими от характера владельца, от его персональных пристрастий и потребностей. Евроремонт — это не мода на определенный образ жилого или рабочего помещения, поставленный в какие-то жесткие рамки.

Это безопасность, функциональность и надежность. Единственным и непреложным правилом ремонта по европейскому стандарту является комфортное проживание всех обитателей дома или квартиры, и поэтому не стоит бояться слова евроремонт, и, выбирая качественные материалы, надежное оборудование для своего жилья, знать, что тем самым проявляешь заботу о себе и своих близких.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ремонт по европейским стандартам

  • admin

    Комод,понравился Хэмнес самый большой,так как можно с легкостью разделить на 2 малышей все их вещички,но я все никак не найду места куда его приткнуть.поможете мне?

  • admin

    «во, понравился фартук

  • admin

    блин, если б у нас ее продавали

  • admin

    «Пока жарятся сырнички :)))) покажу какую красоту почти доделали пока я была в Москве :)))…а чуть позже отчитаюсь по поездке.

  • admin

    Одно могу сказать: Квартиру, готовящую под сдачу нужно делать с душой, как для себя. Что бы человек,который там побывал (а он к тому времени успел возможно что-то посмотреть) не захотел от туда уходить. Ведь каждому правда хочется жить в красоте? А за это ещё и деньги берут. Но нужно понимать и реальность сдачи в наём где делать, а где лучше сдавать бабушкины варианты?»

  • admin

    «Насколько я поняла, кухня планируется классическая? По моему, не стоит вам делать барную стойку. Можно же красиво расположить мебель в линию, по середине поставить круглый стол с красивыми стульями, обыграть выход на балкон. Сделать такую презентабельную кухню- столовую. Вы по шкафам кухонным разобрались? Что где хранить, вся ли техника помещается? Если при линейной компоновке вего достаточно, я бы от нее отталкивалась.

  • admin

    Спасибо!!!»

  • admin

    А работ действительно много интересных!!! Если бы конкурс был проведен накануне НГ, многие идеи можно было бы использовать.

  • admin

    «Алин, где на плане детска и спальня? Не поняла!