Последние новости из Палестинской автономии

11.11.2013

Последние новости из Палестинской автономии

МОСКВА/ТЕЛЬ-АВИВ, 14 ноября — РИА Новости. Выборы главы Палестинской национальной администрации пройдут не позднее 9 января 2005 года.

Как сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира, выборы назначены на 9 января. Вместе с тем, по данным израильских СМИ, выборы пройдут 7 января или 9 января 2005 года, но не позднее 9 января.

Такое решение принято в воскресенье на заседании руководства Палестинской автономии во главе с исполняющим обязанности председателя ПНА Рухи Фаттухом.
Фаттух отдал распоряжение провести выборы нового лидера, который сменит на этом посту скончавшегося 11 ноября Ясира Арафата, не позднее чем через 60 дней со дня его смерти, сообщают израильские СМИ.

Палестинская центральная избирательная комиссия отметила, что за менее чем два месяца потребуется оборудовать 2 тысячи 500 избирательных участков, привлечь несколько тысяч человек для их обслуживания и напечатать за рубежом более миллиона избирательных бюллетеней.
Некоторые палестинские деятели высказывают сомнения в том, что выборы пройдут в намеченные сроки.

Бывший министр юстиции Палестинской автономии Фрейх Абу Медейн заявил газете Джерузалем пост, что регистрация избирателей и проведение свободных, демократических выборов будут крайне затруднены в условиях израильского военного присутствия на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа и ограничений на передвижение населения этих территорий.
Накануне палестинский премьер-министр Ахмед Куреи призвал Израиль, администрацию США и все мировое сообщество помочь палестинцам провести свободные выборы в намеченные сроки.

Пришло время со всей серьезностью подойти к этому вопросу. Палестинский и израильский народы имеют одинаковое право жить в мире. Если все отнесутся с ответственностью к сложившейся ситуации, мы сможем добиться этого в кратчайшие сроки, — подчеркнул Куреи.

************************************************************************************
Махмуд Аббас выдвинут кандидатом на выборах главы ПНА
МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости.

Махмуд Аббас, глава Организации Освобождения Палестины, выдвинут официальным кандидатом движения Фатх на выборах главы Палестинской национальной администрации, которые состоятся 9 января 2005 года. Об этом сообщает в воскресенье спутниковый телеканал Аль-Арабийя.

************************************************************************************
ТЕЛЬ-АВИВ/БЕЙРУТ, 14 ноя — РИА Новости. Покушение на жизнь главы Организации освобождения Палестины (ООП) Махмуда Аббаса (Абу Мазена) организовали боевики военизированного крыла ФАТХ Бригады мучеников Аль-Аксы.

Об этом сообщают израильские СМИ со ссылкой на источники в палестинских силовых структурах.
По информации катарского спутникового телеканала Аль-Джазира, неизвестные открыли огонь после того, как Аббас зашел в специально установленные в городе временные сооружения, где принимаются соболезнования в связи с кончиной главы ПНА Ясира Арафата.

При этом Аббас не пострадал, но убиты два сотрудника палестинских сил безопасности, передает Аль-Джазира. Еще пять человек получили ранения.

По данным телеканала, в воскресенье около 30 вооруженных бовиков ворвались в траурный шатер почти сразу вслед за Аббасом и открыли беспорядочную стрельбу по собравшимся. Боевики скандировали: Аббас и Дахлан — американские агенты.

Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.
Израильские СМИ сообщают, что один из погибших сотрудников служб безопасности являлся телохранителем главы ООП.

В воскресенье движение ФАТХ объявило Абу Мазена своим кандидатом на предстоящих в январе выборах главы Палестинской национальной администрации.
*** на фото — Махмуд Аббас (Абу Мазена)________________
Источник — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Последние новости из Палестинской автономии

  • admin

    Думаю о пробке — в детскую. Чтобы без ковриков можно было обойтись. Так вот, тепло ли сидеть на пробке без коврика?

  • admin

    Итак, еще раз. Пробка 6 мм мат и дерево 2см. Лак естественно отбрасываем. Надо найти температуру поверхности пола при радиаторном отоплении, т.е. при перепаде температур 22 С — 17 С = 5 С Теплопроводность пробки — 0,043 теплопроводность дерева — 0,2 Плита перекрытия 140 мм бетон, теплопроводность 0,76

  • admin

    Езжайте посмотреть и принять эту страну такой какая она есть и ваше пребывание в ней в частности. Не давайте другим помешать вам самим составить представление о отдыхе в Египте. :)

  • admin

    Мы сначала хотели угловую душевую кабину кабину поставить, но решили, что крошке в ней мало места будет плескаться, поэтому и остановились на таком душевом боксе с ванной: там и мы с мужем сможем душик принять, и деть покупаться. Он же такого же размера, как ванна, и на полу меньше воду будет после нашего водолаза

  • admin

    1.Отличная вентиляция.

  • admin

    То что я написала, это вообще не вариант, когда квартира сдаётся 1-й раз. Квартиры прекрасно и пустые сдаются., а не только без духовки. Нужна только кухня и холодильник. Даже стиралка далеко не всегда нужна.

  • admin

    а вообще консоль можно найти практически в любом красивом проекте — хоть дорогом дворцовом, хоть в супердемократичном икейно-скандинавском

  • admin

    Инночка, не спеши, дорогая, это ж еще не показ, а только процесс:))) если не успею реализовать все идеи к субботе, то на след неделе точно все закончу и устрою официальный показ:)))»