Гидроизоляционный барьер крыши

17.07.2013
Гидроизоляционный барьер крыши

Гидроизоляционный барьер крыши является вторым слоем, защищающим от возможного проникновения наружной влаги внутрь помещения. Имеено в этом и состоит его основная задача.

При производстве гидроизоляционного слоя используют армированные полипропиленовые пленки, которые в свою очередь отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным воздействиям УФ-лучей. Впрочем, этот материал имеет некоторые недостатки.

К ним можно отнести невысокую паропроницаемость (примерно 40 гр/м2), что в случает повышенной влажности может испортить пленку, а это в свою очередь приведет к невозможности исполнения предназначенных задач. В настоящее время во избежание таких проблем производятся пленки с антиконденсатным покрытием, которое позволяет предотвратить процесс закупоривания перфорации от влаги.

Пленка с антиконденсатным покрытием — универсальный материал, выполняющий одновременно как гидроизоляционные функции, так и функции гидробарьера. Но необходимо учесть, что именно такая ее универсальность может явиться и ее недостатком — влага, образующаяся на поверхности пленки, в зимнее время года замерзает, блокируя процесс выхода пара.

Такое явление неблагоприятно сказывается на кровле.
По поводу использования полипропиленовой пленки с антиконденсатным покрытием, необходимо выделить несколько основных моментов.

Во-первых, запрещается укладывание такого материала непосредственно впритык к утеплителю. С этой целью следует делать воздушный зазор, предотвращающий возможность образования конденсата, который в свою очередь может спровоцировать образование плесени и сделать более влажной стропила и обрешетку.

Для блокировки наружной влаги применяют дышащую мембрану. Она позволяет пару внутри конструкции выходить наружу. Такой материал изготавливают из синтетических волокон.

Он обладает высоким уровнем паропроницаемости (порядка 1000 гр/м2 в сутки) и к тому же его можно укладывать непосредственно на утеплитель. Этот факт исключает возможность образования воздушного зазора в в кровельном пироге. Также стоимость такой пленки будет достаточно высокая по сравнению с иными материалами, предназначенными для гидроизоляции.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Гидроизоляционный барьер крыши

  • admin

    «Работы по гидроизоляции включены в перечень работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. На выполнение этих работ требуется допуск (необходимо иметь свидетельство членства в СРО). Кроме того, на гидроизоляцию требуется оформлять акты скрытых работ (подписывают исполнитель, заказчик, УК).

  • admin

    Не порадовали Вы меня…

  • admin

    Ручная работа — раз, размер — 2, думается мне — 1,5 тыс. рублей, не меньше. ВЕЩЬ ведь..

  • admin

    Если опрыскивать иногда, то можно за них затащить полиэтилен, опрыскать и убрать его.

  • admin

    Решил сделать из бруса 80*80 клетку с окном около 0,7 м (на глаз) и восстановить деревянный пол. Что удивительно успел, хотя мы считали, что стяжка проще. Про самонивелир узнал впервые, за что отдельное спасибо. Нужно будет внимательнее изучить эту тему, т.к. полы уже на подходе.»

  • admin

    Ну нас на двоих получается 220 евро. Ехать 5 часов, муж просит комфортУ :), т.е. 1-ый класс,

  • admin

    «А какие фильтры устанавливаете…каких компаний?

  • admin

    «Что за дощечки то? Мне вот, судя по фото, кажется что шкаф линолеумом обит… Я чего-то не догоняю?

  • admin

    Ничего наш народ не боится и сам чёрт не брат.»

  • admin

    не обещаю, но если успею — набросаю раскладку

  • admin

    -есть сатин. есть сатин с вышивкой, есть шелк

  • admin

    «из явно треугольных за все время попалась только вот такая, конечно не мои размеры, но хоть что-то.