Ремонт станции «Гостиный двор» в Петербурге окончен

01.11.2012
Ремонт станции «Гостиный двор» в Петербурге окончен

Вестибюль станции метро Гостиный двор открыт после годового капремонта. Напоминаем, что станция «Гостиный двор» была введена в эксплуатацию в 1967 году и сейчас является центральным пересадочным узлом в центре Санкт-Петербурга.

В августе 2008 года по результатам обследования было решено провести капитальный ремонт тоннельной отделки наклонного входа с заменой водоотводящих зонтов на современную конструкцию. Более того, был полностью отремонтирован вестибюль. В капитальный ремонт было инвестировано 140 миллионов рублей.

В течение года выход со станции осуществляются через вестибюли Канала Грибоедова и Невского проспекта — двух станций, расположенных рядом.

На станции провели серьезные ремонтные работы, установлена гидроизоляция наклонного входа, капитально отремонтированы 4 машины, выполнены ремонтные работы по всему вестибюлю, — сказал руководитель петербургской подземки Владимир Гарюгин на церемонии открытия станции.

А г-жа Матвиенко отметила, что в предстоящем году на капитальный ремонт закроется станция метро Нарвская, в настоящее время комитет по транспорту уже прорабатывает альтернативные варианты для пассажиров.

Губернатор Петербурга также сообщила, что в Северной столице, там, где это возможно, в дальнейшем будет строиться открытое метро, поскольку подобные проекты менее дорогие.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ремонт станции «Гостиный двор» в Петербурге окончен

  • admin

    Спасибо большое! Чайник просто супер! Очень приятно получать подарки!

  • admin

    но так, сама по себе конструкция крепкая и если б не дурацкий поролон…и не активные дети :) корочен, много НО

  • admin

    «Решили установить датчики от протечек. Скажите пожалуйста, считаете ли вы это стоящим приобретением и какой фирмы лучше брать (желательно побюджетнее).

  • admin

    Это самые лучшие картины, что мне довелось видеть. Браво!»

  • admin

    «Еще из любимого — силиконовый коврик на противень

  • admin

    Тоже новичок. Работала 3ds max по видео-урокам. http://cgkurs.ru/3dkinlpn

  • admin

    Все остальное офтоп.»

  • admin

    Я вас получилось в стиле «»свеженько, и перед соседями не стыдно»». Вы уж не обижайтесь.

  • admin

    «Дорогие форумчане!