Ремонтируем унитаз

04.09.2013

Ремонтируем унитаз

С унитазами происходят самые разнообразные вещи! Но не пугайтесь, вы все можете сделать своими руками. Мы расскажем вам, как разобраться в том, что произошло или происходит и как немедленно ликвидировать все неполадки

Пример 1. Чаша унитаза слишком медленно опорожняется или переполняется. Очистить чашу можно с помощью химических чистящих средств, пробойника или вантуза. Если это не помогает, прочистите канализационный стояк с помощью бурава.

Пример 2. Из сливного бачка постоянно, не прекращая, льется вода. Для начала займитесь регулировкой положения поплавка в бачке. Когда это не дает нужного результата, проверьте поплавок на наличие повреждений и в случае необходимости найдите ему достойную замену.

Кроме того вы можете проверить, закрывается ли при подъеме поплавка поплавковый кран. В случае необходимости замените его новым.

Пример 3. Вода подается в чашу унитаза не по перепускной трубе. Проведите чистку седла клапана. Когда это не дает нужного результата, проверьте клапан на наличие повреждений и замените его при неисправности.

Даже если эти меры не помогают — есть только один выход: полная замена механизма слива воды.

Пример 4. При опорожнении чаша унитаза слабо наполняется водой. Отрегулируйте поплавковый механизм так, чтобы в сливной бачок поступало большое количество воды. Для этого попробуйте изогнуть тягу, удерживающую поплавок, по-другому.

Пример 5. Сливной бачок заполняется водой крайне медленно. Для устранения проблемы переустановите вентиль бачка на максимальную мощность.

Пример 6. На стыке между чашей унитаза и сливным бачком образовалась течь. Для устранения проблемы поменяйте прокладку между чашей и бачком.

Пример 7. На полу рядом с унитазом вода. Причина проблемы может быть в креплении бачка и фитинг, соединяющих трубы. Для этого его нужно подтянуть. А также стоит осмотреть чашу унитаза и бачок на предмет наличия трещин.

При необходимости неисправную сантехнику лучше заменить. Кроме того, можно заменить трубу, соединяющую унитаз с системой канализации.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ремонтируем унитаз

  • admin

    Завтра мастера начинают отделку стен, ввиду очень маленьких размеров, обещают сделать все быстро))»

  • admin

    «Начался Великий пост…

  • admin

    Всем добрый день! Много ли нас из Екатеринбурга и Свердловской области? Будем друзьями!

  • admin

    «Еще один адаптированный под быстрое приготовление рецепт.

  • admin

    Почему то хочется цепторовский фильтр, но может есть лучше?

  • admin

    в смысле — на что лучше — может есть спец клеи какие-нибудь, или жидкие гвозди?чтобы на цемент не класть, а то швы будут темные…

  • admin

    4. Электрическая духовка

  • admin

    Да, 2.8 — это как на растах икеевских -совсем маленькие.»

  • admin

    «Купили с женой квартиру. Думаем купить светодиодную люстру.

  • admin

    «А зачем обои с птичко поверх клетки клеили?

  • admin

    Заранее благодарю за отзыв.»