Стоимость расселения 1 кв. м ветхого жилья барачного типа в Сочи — $20-23 тыс.

09.09.2013

Стоимость расселения 1 кв. м ветхого жилья барачного типа в Сочи - $20-23 тыс.

По оценкам экспертов, стоимость расселения 1 кв. м ветхого жилья барачного типа в г.Сочи составляет 20-23 тыс. долл. Об этом сообщил генеральный директор консалтинговой компании Penny Lane Sochi, занимающейся вопросами недвижимости в Сочи, Сергей Никитин.

Проблема Сочи заключается в том, что в городе негде строить. Необходимо отходить от точечной застройки и переходить к комплексной. Для этого, в первую очередь, нужно расселить бараки из фанеры и бетона, — сказал С.Никитин.

По его словам, стоимость расселения 1 кв. м квартиры в блочном доме 1970-1980гг. постройки превосходит 3,5 тыс. долл. При этом стоимость одной сотки земли под строительство составляет порядка 200-300 тыс. долл. С.Никитин также отметил, что иногда эта сумма доходит до 500 тыс. долл., а в единичных случаях — до 1,5 млн долл.

Общая сумма, которую необходимо будет потратить на расселение ветхого жилья, по оценкам экспертов, составит порядка 35 млрд руб. Об этом сообщил директор аналитического департамента Vegas-Lex Максим Черниговский. Проблема федеральной целевой программы по г.Сочи заключается в том, что она была принята очень поспешно — вопрос расселения ветхого жилья был проработан не до конца, — заключил М.Черниговский, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Стоимость расселения 1 кв. м ветхого жилья барачного типа в Сочи — $20-23 тыс.

  • admin

    вы прекрасно пониматете о чем речь, к чему все это…

  • admin

    Сразу же задам и 8й вопрос. ;) Если вы не против. Как лучше оформлять зашторивание такого большого окна?

  • admin

    родителей в кухню что ли?

  • admin

    «вот возникли вопросы — на кухне в потолке над рабочим столом будут встроенные светильники вот такого вида

  • admin

    «Из личного опыта в выборе полотенцесушителей для ванны: в свое время наткнулись в интернете случайно на фирму «Флагман». у них есть отличная серия комбинированных полотенцесушителей «ЗимаЛето». они могут работать как за счет водоснабжения, так и на электричестве. очень удобно, знаете ли, когда горячую воду отключают) стоит у нас в ванне уже 3 года, пока никаких перебоев в работе не было и, надеюсь, не будет)

  • admin

    а фото с вашем «»изобретением»» покажешь?… пожалуйстаааа!!! :-)»

  • admin

    «Может лучше в первом варианте кушетку, которая стоит напротив ТВ поменять на диван? Все-таки на диване удобнее смотреть телевизор, ну и друзей будет где усадить…

  • admin

    Они другие!!!! Они мыслят по другому, поступают иначе. Я не говорю, что они лучше, но они другие, и с этим ничего не поделаешь.

  • admin

    4 двухкамерных окна и балконная дверь, высота окон 1,7м, общая площадь около 9м2. Продам также остекление балкона в одно стекло (около 8м2); дверь входную металлическую и 4 радиатора отопления коттеджного типа. Цена договорная. Самовывоз м. Автозаводская ул. Мастеркова. Телефон 89169663539. Михаил.

  • admin

    В стене есть ниша, где хочу устроить гардеробную. стенку обозначила розовым. Гардеробная 1,8 * 2 м — много (это на двоих)?

  • admin

    И еще вопрос про российский мрамор:

  • admin

    у меня вроде оставался, пишите куда выслать сслылку (мне удобнее было бы закачать на Яндекс.Народ)»

  • admin

    ПРобка -полная фикция. Плавающий пол — очень эффективное решение. Только забыли демпферную пленку по краям. И я не понял о каких рулонах речь? В эту конструкцию только каменная вата и ппс подойдет. И то и другое в рулонах не производится.