В Москве запрещены 40 объектов точечной застройки

08.10.2013
В Москве запрещены 40 объектов точечной застройки

В столице запрещено возведение объектов точечной застройки по 39-ти адресам, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По его словам, за период с 30 августа 2007 года по 19 февраля 2008 года межведомственная комиссия рассмотрела 554 объекта капитального строительства на соответствие техническим, градостроительным и иным регламентам. 68 из них были признаны несоответствующими требованиям.

Объектами точечной застройки признано 39 адресов. На тех территориях, строительство на которых является точечным, не может быть что-либо построено, — сказал А.Кузьмин.

Еще 29 объектов не соответствующих регламентам могут быть построены при корректировке их функционального значения или технико-экономических показателей.

Как пример А.Кузьмин привел Малую Черкизовскую улицу, на которой планировалось возвести гостиницу, однако комиссия решила рекомендовать строительство на этом месте физкультурно-оздоровительного комплекса.

По 197 объектам принято решение о дополнительной проработке, поскольку предоставленный объем документации недостаточен для рассмотрения вопроса на комиссии.

По словам Кузьмина, 261 объект не был признан точечным, в том числе 72 адреса, по которым планируется построить жилье, и 50 адресов, где построят гаражи.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве запрещены 40 объектов точечной застройки

  • admin

    Год назад тоже мучилась этим выбором. Взяла индукцию и ни разу не пожалела. Берите полностью индукцию.

  • admin

    В расширенной форме ответа выделяешь свой ТЫНЦ, потом жмёшь значок с зелёным плюсиком, девятый слева, называется «»ссылка»», и в выпадающем окошке ставишь адрес тынца.»

  • admin

    Способы четырнадцатый и пятнадцатый, а также шестнадцатый — дачно-деревенские и, в общем-то, беззлобные

  • admin

    Дальше веселее, планировалось, что сруб перезимует там, где его рубили, а по весне перевезём к нам, но оказалось, что это невозможно и нужно срочно его забирать, так как у нашего строителя внезапно обнаружились недопонимания с бывшими коллегами и сруб могут просто сжечь. Ни о какой усадке и последующей переборке речи уже не шло.

  • admin

    Вот именно, я тоже не могу понять как оно действует:) Если б это относилось к порошку тогда понятно, а тут..»

  • admin

    «ну вот почему мне в лондоне это нравится, а здесь нет? потому что заштамповано. ну хоть кто бы взялся сочетать его с футуристичным диваном, нееееет, пора в магазинах сразу кабанчик+ плинтус + белая дверь комплект продавать, не прогадают, за большой обьем пробник БМ.

  • admin

    «Цементная, вероятно. Надо думать, что в затирку пластификатор не добавляли ? Значит вычистится легче. Но когда будете затирать по новой, купите обязательно. Я покупала в Леруа, называется LUGATO. Если будете Лугато добавлять, то швы в ванной надо расчистить полностью