Роллетные системы как универсальное средство защиты.

25.09.2013
Роллетные системы как универсальное средство защиты.

У каждого человека присутствует совершенно естественное желание и стремление обезопасить себя, своих родных и, конечно, своё имущество от нежелательных посягательств со стороны незваных гостей. Безопасность — это основная составляющая спокойной и счастливой жизни каждого человека.

Возможностей и средств для того, чтобы обеспечить сохранность своего имущества и обезопасить свою жизнь, вполне достаточно. Но какое из них будет наиболее эффективным?
Окна и двери всегда были и остаются наиболее уязвимыми составляющими любого сооружения.

Хотелось бы обратить внимание на то, что является практически универсальным средством защиты — роллетные системы (рольставни). Их можно устанавливать и в оконный, и в дверной проемы.

Роллеты в рабочем состоянии ( полотно опущено) становятся нешуточным препятствием для взломщиков. Они сохраняют целостность защищаемых объектов.

Кроме того, эти системы великолепно защищают и от различных погодных условий: ветра и холода, поддерживая наилучшие условия в помещении; дают возможность контролировать степень проникновения солнечных лучей; обладают неплохими тепло- и шумоизолирующими свойствами.
Привод роллетных систем может быть ручным, представляющим собой пружину с замком, и электрическим.

Очень удобны в применении рольставни с электрическим управлением с элементами автоматики. Существуют различные варианты кодовых замков с ключами — таблетками, магнитными карточками. Есть варианты систем, открывающихся сигналом с пульта дистанционного управления.

Управление автоматической конструкцией при помощи выключателей проще и дешевле, но дистанционное значительно более удобно. Автоматическое управление дополнено аварийной системой, которая необходима для различных форс мажорных обстоятельств.

Увеличить надежность защиты помещения можно, установив в дополнение к рольставням охранную сигнализацию.
В монтаже рольставен возможны различные варианты.

Конечно, допустимо произвести установку роллетной системы и самостоятельно, строго следуя порядку выполнения всего технологического процесса и имея в наличии необходимый для этого инструмент. Однако, доверив установку квалифицированным специалистам, знающим специфику процесса монтажа роллетов и их конструкцию, можно сэкономить время и полностью быть уверенным в качественной работе и отличном результате, высокой надежности и, в дальнейшем, полной безопасности.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Роллетные системы как универсальное средство защиты.

  • admin

    Проблема: Предыдущие хозяева квартиры уже поставили стены. В результате получилась хорошая, в принципе, планировка с темной комнатой 9,6 кв. метров под спальню (в плане БТИ числится как гардеробная). При этом получается еще основная комната 18 м. и проходная кухня 14,5 м. вытянутой формы. Вот эта проходная кухня меня и смущает. Она мне кажется слишком узкой, поскольку ее ширина — 2,44 м., и проходная часть из этой ширины фактически будет «»коридорной»». Конечно же, если семья большая, такая планировка, возможно, и будет оптимальной. С другой стороны, мне выделять темную спальню из общей площади необязательно, поскольку жить буду одна, хотя и возможно расширение в будущем. Я придумала другую планировку, но не знаю, будет ли она лучше чем та, что уже есть. Опыта ремонта у меня нет, поэтому боюсь напартачить. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Благодарю за внимание.»

  • admin

    «Еще вариант — японские шторы, они могут быть и из полупрозрачной ткани, и из плотной.

  • admin

    Чегт, с низкими потолками я уже научился бороться, а что с этим чудом делать — не знаю…»

  • admin

    Военное лесничество))) вот и вся загадка))) «чужие здесь не ходят»

  • admin

    «не все ж готовы исключительно в серых стенах жить.

  • admin

    «На разных форумах почитала — одно и то же: гарантийного ремонта у Фабрики Бора не дождешься. И покупая мебель (особенно с фасадами из дерева), оказывается, нужно быть готовым к перекосам, трещинам и пр.

  • admin

    Квартира в монолите, несущих стен нет, плита электрическая, этаж 24, предпоследний. Квартира сдается без отделки, но со стенами. Готовы все снести и построить заново. Перепланировка обязательно должна быть законной.

  • admin

    Бабушка у меня строителем проработала всю жизнь, рассказывала, как в строящемся доме внутренние стены домино складывались от чьего-то толчка :)»

  • admin

    Заранее спасибо.»