Россия может отказаться от трубопровода «Южный поток»

29.01.2014

Россия может отказаться от трубопровода «Южный поток»Россия может отказаться от сооружения трубопровода «Южный поток», если возникнут непреодолимые препятствия.

В этом случае альтернативой может стать сооружение завода по сжижению газа на Черном море, заявил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

Завод по производству СПГ является частью проекта South Stream.

Однако если при  выполнении проекта возникнут непреодолимые препятствия, то на сооружении этого завода проект и остановится.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил,  что после переговоров в Кремле Россия не могла добиться согласия Турции на прокладку газопровода «Южный поток» по дну Черного моря в исключительной экономической зоне Турции.

Поэтому Москва рассматривает варианты удешевления проекта, в числе которых —  транспортировка своего в Европу не по трубопроводу, а в виде сжиженного газа.

«Газпром» и правительство рассматривают разные варианты минимизации издержек  проекта South Stream. Сооружение завода по сжижению газа на Черном море может оказаться или дополнением, или одной из альтернатив трубопроводу, отметил Сечин.

Причем завод по производству СПГ могут построить и на севере России для ямальского газа.

Сечин заявил, что Россия не понимает причин, по которым Турция не дает разрешение.

 Турецкие партнеры говорят, что «Газпром» не предоставил экономических доказательств для выполнения проекта. Но он не может их предоставить, поскольку ему дали разрешение на проведение изыскательных работ только с 31 мая, указал Сечин.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Россия может отказаться от трубопровода «Южный поток»

  • admin

    Может сделать так же, горизонтальные полосы, цветы, мозайка?»

  • admin

    Пока идет ремонт и возможно что-то поменять, решила озадачиться планированием шкафа в прихожей. Как таковой прихожей (с банкеткой и открытыми вешалками) — будет небольшой тамбур. Обсуждаю здесь — http://forum.ivd.ru/…&#entry1150781. Там же есть план квартиры (не могу подцепить сюда почему-то). На плане это стена слева от входа в квартиру — от тамбура до ванной.

  • admin

    А работ действительно много интересных!!! Если бы конкурс был проведен накануне НГ, многие идеи можно было бы использовать.»

  • Насколько популярны декоративные ИК-обогреватели в виде теплоизлучающих каминов, картин, зеркал, панно?
  • admin

    Ну и количество продовольственных магазинов, конечно, впечатляет! Тут ж еще и перекресток открывается, мы вчера увидели.»

  • admin

    куда можно податься? желательно европа, желательно, чтоб зима. но се варианты рассматриваем. кроме аля египта.

  • admin

    2. Квартира разделена на две части несущей стеной — менять/ломать нельзя :(. Все остальное — перегородки.

  • admin

    3) если есть понравившиеся картинки или фото мебели, а именно столы угловые со стеллажами буду очень благодарна.»

  • admin

    Простите, у меня нет желания спорить о вкусах. Решать все вопросы в любом случае вам. Хочется- значит прячте. Моральное удовлетворение от сделанного санузла — дороже любых других доводов и это аксиома.»

  • admin

    «Доброго времени суток всем, кто ремонтирует, декорирует и всячески преобразовывает пространство вокруг себя.

  • admin

    Проголосуйте пож-та за понравившийся вариант!