Спам составляет от 60 до 80% почтовых сообщений

26.03.2013

Спам составляет от 60 до 80% почтовых сообщений

В общем почтовом трафике российской сети Интернет от 60 до 80% составляет так называемый спам, несанкционированная почтовая рассылка, сообщила в четверг журналистам аналитик Лаборатории Касперского Анна Власова.
Основные мощности российских почтовых серверов используются для перекачки мусора, — сказала Власова.

По ее словам, в последнее время спам значительно криминализировался. Под видом рекламы авторы сообщений стараются вынудить пользователя выдать свои персональные данные — номера банковских счетов и коды доступа к ним.

Власова также отметила, что спамеры используют для своей деятельности любой информационный повод. В частности, по ее словам, один из мошенников представлялся банкиром, у которого якобы есть доступ к миллионным счетам погибших во время трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Спам составляет от 60 до 80% почтовых сообщений

  • admin

    «zvezdopad,а у вас какие модели стоят?

  • admin

    иногда размышляя на тему старых вешеи, приходит шкурная мысль)))-»»с мусоршиком что ли дружбу завести»» …они из домов которые рушат..иногда шедевры вывозят на свалки («

  • admin

    Поместилось все, потому как кухонный гарнитур сам небольшой, но, как оказалось, хватило, там и посудомойка есть, шкафы, правда верхние высокие, все влезло. Я сначала ругалась, что ничего у меня не поместится, но когда переезжали оттуда, думала откуда тут стока всего.

  • admin

    «Йеееха-ха……. составляли ща график отпусков на следующий год…….. для меня энтот наиважнейший момент……. нас ждут великие дела летом!!!!

  • admin

    недавно был прецедент. таможенники сказали что мы считаем что товар стоит дороже и запросили не только чеки но и выписку из итальянского реестра о дееспособности организации. в итоги груз ушел обратно. В общем не связывайтесь, может повезет а может и нет.»

  • admin

    А у соседей тоже моргает? В любом случае надо бомбардировать свой ЖЭК жалобами на мигающий счет — пускай приходят и проверяют своё хозяйство. Свет моргать не должен! ( в городских условиях конечно же)

  • admin

    Абсолютно с Вами согласен. Я думаю, что это отличная идея.