РТМ замораживает строительство торгово-развлекательного центра в Самаре

19.09.2013
РТМ замораживает строительство торгово-развлекательного центра в Самаре

Продать недостроенный комплекс на ул. Физкультурной девелоперская группа РТМ намерена до конца I квартала 2009 г. для «сокращения кредитного портфеля», сообщила пресс-служба компании. От более подробных комментариев в пресс-службе отказались.
Трехэтажный ТРЦ площадью 57 000 кв. м (торговая — 39 300 кв. м) на 6 га земли планировалось построить к III кварталу 2009 г. Начальник отдела исследований рынка недвижимости консалтинговой группы «Маркс» Иван Сальников оценивает необходимые инвестиции в $70 млн.
Сейчас проект на нулевой стадии, говорит Сальников. По его мнению, с учетом выполненных работ объект вместе с землей (РТМ выкупила ее в 2006 г. за $1 млн) до сентября мог стоить около $10 млн, но сейчас его можно продать не дороже $7 млн.
Желающих купить недострой пока нет. Вице-президент ГК «Берег» Вячеслав Сидорович (владеет ТЦ «Май» и М5) и представитель X5 Retail Group говорят, что объект им не интересен. Он расположен в немноголюдном рабочем районе, объясняет источник в X5. В конце октября X5 сама приостановила строительство крупнейшего в Самаре молла на 215 000 кв. м.
Генеральный директор «Индэст-девелопмент» Михаил Ненашев считает, что концепция проекта РТМ интересная, но нужно время, чтобы изучить ситуацию. По мнению аналитика ИК «Финам» Сергея Фильченкова, срочная продажа снизит цену на 40-60%.
Кроме ТРЦ в Самаре, РТМ собирается продать недостроенную недвижимость в Санкт-Петербурге, Липецке и Одинцове за $92-300 млн, говорится в сообщении компании. По данным отчетности РТМ, ее чистый финансовый долг на 30 июня составляет $482,3 млн.

Недострой на продажу

РТМ замораживает строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в Самаре и хочет его продать. Желающих купить пока нет

Далее

Другие светильники этого типа:

9 comments to РТМ замораживает строительство торгово-развлекательного центра в Самаре

  • admin

    «О, уже очередной конкурс идёт) У меня ещё прошлый свеж в памяти.

  • admin

    а ты оттуда уже получила посылку??? потому что как опыт самый странный по этому магазину…ну и рефанд они не делают…

  • admin

    мы получили.»

  • admin

    В общем, все углы, радиаторы, все щели и закоулки были отмыты. Даже духовка заблестела, не говоря уже о сантехнике.

  • admin

    «сегодня видела в магазине плитку Аликанте, там тоже ракушечная тема

  • admin

    У меня BOSCH SMV 69T10 EU, сделана в германии. Если верить этикетке сзади, с серийником. Но ваш вопрос актуален и для меня.»

  • admin

    от колодца до уборной и компостного устройства — 8.