Руководителю на заметку

04.10.2013
Руководителю на заметку

Персонал компании — это ключевой фактор успешности предприятия. Но для многих фирм развивать систему управления персоналом не представляется возможным, в силу ограниченности ресурсов на данном этапе.

И очень часто руководство времени получает одни проблемы управления персоналом и не понимает с чем это связано.
Основные причины
Главной, как всегда, является финансирование.

Встает вопрос: а стоит ли на персонал тратить средства или еще подождут? Если фирма хочет развиваться и увеличивать свои обороты, то конечно стоит, иначе вы рискуете остаться в том месте, где находитесь сейчас.

Выражение о том, что финансовые средства являются кровью предприятия применимо ко всем сферам компании, особенно к персоналу.
Кроме того, мир не стоит на месте, постоянное развитие технологий, методов и систем приводит к постоянной информационной гонке.

Всё это сказывается на требованиях к сотрудникам организации, это толкает либо к совершенствованию навыков, либо к поиску более квалифицированных специалистов. Но текучесть кадров отрицательно сказывается на состоянии фирмы, поэтому проще обучать своих, чем брать новых.

Еще одной причиной возникновения проблем является общая ситуация в нашей стране, несовершенство законодательства, систем государственного надзора, некоторая экономическая неустойчивость и так далее.
В настоящее время люди в организации хотят получать что-то ещё, помимо материальной выгоды.

У сотрудников появляются дополнительные требования к рабочему месту, к участию в жизнедеятельности компании, к реализации своего потенциала и многое другое. Поэтому мало платить им зарплату и премировать их в случае эффективной работы, нужно разрабатывать программы внутренней мотивации персонала.

Система управления персоналом должна строиться на основе целей и задач фирмы, то есть руководство фирмы должно понять и четко для себя сформулировать: какой персонал нужен компании для эффективной работы, и какими качествами он должен обладать. Вообще для создания и ведения качественной кадровой политики может потребоваться больше года.

Но можно идти двумя путями: либо путем проб и ошибок, доверяться собственному чутью, изучать литературу и так далее, либо пригласить специалистов по кадровым вопросам, которые на основе своего опыта разработают систему управления персоналом.
Самое главное, что стоит запомнить руководителю, это то, что, недооценив своих сотрудников и не уделив им должного внимания, он рискует потерпеть неудачу в бизнесе.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Руководителю на заметку

  • admin

    Я не навязываю свое мнение. Оно- лишь резюме всего того, что я прочитала и узнала. Простите, если задела.

  • admin

    Lesechka, здравствуйте! я на форуме читатель — увидела, что вы хотите кованые карнизы в спальню, где будет маленький ребенок. Правильно? Поздравляю вас, кстати). У меня кованые в детской — они ужасно гремят, когда зашториваешь, ребенок просыпается. Буду менять. Моему младшему 5 мес. спит по нескольку раз в день и часто надо закрывать окно от света, хотя вобще-то у нас теневая сторона.

  • admin

    А вот какие нашла шторки и ниши:

  • admin

    «Привет, девушки! ВЧера вернулась из Финляндии. С клубом «»Пойдем ходить!»» (скандинавская ходьба) ездила на 3 дня в Новый ВАлаам. КРасота! Зима такая зима!

  • admin

    «Я бы кровать по длинной стене поставила. А стол рабочий у окна. Можно угловой стол. Рядом со столом и над ним стеллажи-шкафы для книг. При такой расстановке и столик с зеркалом может встать или комод.

  • admin

    3. Для чего нужна облицовка кирпичей изнутри?

  • admin

    » АХ!!! Обалденная ванная комната! Плиточка отличная, такая сливочная!!!!

  • admin

    Хотелось бы выслушать мнение тех кто в «»теме»», хотя я думаю на данном форуме таких людей большинство.

  • admin

    Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний — 99рус! Ты тоже так думаешь? Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.