Сахалинская область приняла программу строительства жилья на 2011-2015 год

22.07.2013

Сахалинская область приняла программу строительства жилья на 2011-2015 год

Правительство Сахалинской области приняло проект новой длительной целевой программы сооружения жилья на 2011-2015 годы, по которой в регионе за пять лет предполагается построить 1,5 млн. квадратных метров жилья.

Этот проект разрабатывался по поручению губернатора области Александра Хорошавина для увеличения темпов строительства жилья и увеличения его доступности для граждан.

На текущий момент около 20 тыс. семей сахалинцев и курильчан нуждаются в улучшении жилищных условий. Этот документ позволит в короткие сроки предоставить им жилье. Не оставили без внимания и молодые семьи, ученых, бюджетников.

Выполнение программы будет осуществляться по трем главным направлениям: «Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры», «Развитие системы градостроительного планирования», «Обеспечение жильем жителей Сахалинской области». Предполагается создать систему адресной поддержки разных категорий граждан при решении жилищной проблемы, развивать систему жилищно-строительных кооперативов и механизмов долевого строительства жилья.

На льготных условиях жилье будет предоставляться работникам бюджетной сферы, молодым семьям, ученым. В зависимости от категории им будет возмещаться до 50% стоимости жилья. Участвовать в программе на общих условиях могут и все работающие граждане старше 18 лет.

Так они смогут получить косвенные выгоды — базовую стоимость квадратного метра жилья предполагается понизить на 30% до 35-40 тыс. рублей. Это будет достигнуто благодаря сооружению инженерной инфраструктуры на земельных участках за счет областного бюджета.

До 1 ноября муниципалитеты должны подать список земельных участков, на которых будет проводиться строительство жилья. Она должна быть не точечной: на каждом участке будет построено как минимум четыре дома.

Согласно программе, за пять лет в Сахалинской области планируется построить 1,5 млн. квадратных метров жилья. В 2011 году — 250 тыс. квадратных метров, в 2012-2014 годы — по 300 тыс. квадратных метров, а в 2015 году — 350 тыс. квадратных метров. В текущем году в области будет построено 200 тыс. квадратных метров жилья.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Сахалинская область приняла программу строительства жилья на 2011-2015 год

  • admin

    Проживает семья: муж, жена и ребенок

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом установки и эксплуатации душевого ограждения для душа в строительном исполнении. Необходимо установить стеклянное ограждение 100*90 открывание с одной стороны (которая меньше — 90). По стилю — современный, стекло прозрачное, фурнитура хром, беспрофильное, ориентировочный бюджет 35 000. Под эти условия нашелся производитель GuteWetter http://gutewetter.ru/catalogue/.

  • admin

    В идеале хочется: терракотовую плитку на пол, на фартук — просто мечта! — белую с синим и кирпичным майолику, вот такую. Шкафы — белые/молочные. Вытяжка, духовой шкаф, ручки — черные. Люстра (над столом) — кованая. Стена с выходом на балкон (подоконника нет, дверь стеклянная от пола до потолка) облицована кирпичем в тон полу. Стол и стулья — светлые.

  • admin

    ……… темперамент………………………. и «»многое другое»»

  • admin

    Может проще решить вопрос с источником запаха? Преобладающая часть материалов пористая — запах будетидти