Самое сложное в строительстве — переносить коммуникации

31.10.2013
Самое сложное в строительстве - переносить коммуникации

Основной проблемой при новом строительстве и реконструкции ранее построенного в Москве является перенос подземных коммуникаций, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

В городе сейчас нет ни одного квадратного метра, где не было бы подземных коммуникаций. Каждый раз при новом строительстве необходимо проводить громадную работу по переносу коммуникаций, хотя работа очень сложная, мы знаем, что делать, — сообщил мэр журналистам в ходе традиционного субботнего объезда, побывав на заседании штаба строительства Краснопресненского проспекта на северо-западе Москвы.

Мэр сообщил, что по завершении строительства, которое намечено на будущий год, на этом участке будет совсем по-другому организовано движение.

Из центра будет значительно легче выехать, попасть на Новорижское шоссе. Это наша задача, — сказал он.

Второй проблемой при реконструкции магистралей Лужков назвал необходимость отселять семьи из близлежащих домов.

Для того, чтобы создать Краснопресненский проспект, нам необходимо было переселить 432 семьи. Сейчас осталось 29 семей, с которыми мы стараемся решить вопрос без суда, миром, — сообщил Лужков.

По его словам, перевод жильцов окрестных домов планируется в пределах того места, к которому человек привык.

Переезд в другой район подчас сравним с переездом в другую среду, — считает мэр.

Власти Москвы в этом году выделили около 20 миллионов рублей на строительство Звенигородского (Краснопресненского) проспекта. Создание трассы должно завершиться к 2011 году, но возможно этот срок будет сокращен.

Звенигородский (Краснопресненский) проспект поможет развязать транспортный узел на северо-западе Москвы. Новая тарсса напрямую свяжет МКАД и центр города. После сдачи объекта из района Красной Пресни до МКАД можно будет добраться за 12 минут по практически бессветофорной трассе, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Самое сложное в строительстве — переносить коммуникации

  • admin

    2. Как правильно гидроизолировать пол, на случай потопа у нас.

  • admin

    ну или обычная половая доска как раньше в деревнях — потом шлифанете ее как натурпаркет и маслом вскроете — шик будет (без шуток) но опять таки — качество (как материалов так и работ) стоит денег

  • admin

    Ну вот и до нас ремонт докатился :) так что всех приветствую!»

  • admin

    Ооооооочень понравилось ведерко

  • admin

    И вот то крылечко со львами, подпирающими колонны, и есть вход в то, что было непонятно налеплено сзади и входа к чему не было. Вот. Вход есть, даже два, но оба — боковые. В жизнь не додумалась бы.»

  • admin

    Может кому есть что сказать плохого или хорошего про модели.

  • admin

    Хых, опять слюнки от камерунских шляп потекли :) как же ж мне нравится бирюзовый :)

  • admin

    Kimmi, да, о них, там разделение на несколько зон упругости, чтобы ровно лежать.«

  • admin

    Внешний вид — на любителя, я не спорю. Приземистые брутальные одноэтажные домики с четырехскатной крышей очень нравятся. Такая я неправильная:).

  • admin

    Я уже пояснил, что система дом должене быть пассивным, то есть вентиляция работает естественным образом, без единого вольта и метра проводки, отопление само по себе имеет всё необходимое для точного регулирования (пару датчиков и блок автоматики + трансивер СМС-сообщений), стены должны быть паропроницаемые и тёплые, это достигается тоже без датчиков и всякой белиберды.

  • admin

    Понятно. Сочувствую вашим ценам.