Сегодня запустят первую и третью эстакады в месте пересечения проспекта Маршала Жукова с МКАД

08.02.2013

Сегодня запустят первую и третью эстакады в месте пересечения проспекта Маршала Жукова с МКАДСегодня департамент строительства Москвы предполагает запустить движение по первой и третьей эстакаде в месте пересечения проспекта Маршала Жукова с МКАД.

Эти конструкции позволят транспорту выезжать с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе по направлению к области и с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова. Сооружение этих объектов стартовало еще в 2007 году.

Для минимизации транспортных потоков было запланировано построить четыре эстакады шириной 10,5 метра и суммарной длиной 2,2 километра, а также тоннель под МКАД на 318 метров, автомобильные дороги, подпорные стенки. Помимо того,  было решено выполнить реконструкцию главного хода (проспекта Маршала Жукова — Новорижское шоссе) с расширением его до восьми полос, а также расширить путепровод через Мякининское шоссе.

По двум первым эстакадам — левоповоротной эстакаде номер два по направлению с Новорижского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и на эстакаде номер четыре для правоповоротного движения с внешней стороны МКАД на Новорижское шоссе в область  движение было запущено в сентябре прошлого года. 
На реализацию проекта затратили 9,47 млрд. рублей.

По плану срок сдачи этих  эстакад приходился на декабрь 2011 года. Запуск движения на полгода раньше срока, даст возможность разгрузить Рублевское, Волоколамское, Ленинградское шоссе и Кутузовский проспект, отметил глава департамента строительства города Андрей Бочкарев.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сегодня запустят первую и третью эстакады в месте пересечения проспекта Маршала Жукова с МКАД

  • admin

    Читать инструкцию надо с умом — есть советы от КАУФ, которые совершенно не применимы в наших условиях. Например, предложение монтировать гипсокартон на деревянные бруски не реально. В Германии КНАУФ можно так монтировать, так как там дерево продают сухое. В России купить РЕАЛЬНО сухую древесину невозможно.

  • admin

    «У меня мысли какие то прилипалы. Вот вчера выбирала двери, и всю ночь они не выходили из головы, как и полы. И пришла в голову мысль. Ведь ламинат я хотела из-за того что его можно положить сплошняком по всей квартире без порогов. А сейчас выбор между плиткой ПВХ и линолеумом, и даже возможно отменится ламинат даже в комнатах. И тут большой плюс в плитке: ее же как раз можно положить без порогов сплошным покрытием во всей квартире!

  • admin

    «Цветник только прошлой осенью разбили. Вы в Москву не переехали? А то приходите, Таня, переделайте :-) Договоримся) мы за вами давно наблюдаем на форуме :-) У нас и Саид-копатель есть))))

  • admin

    «ванна обычная 170см

  • admin

    «Хочу проверить смету на ландшафтные работы, с кем можно посоветоваться?

  • admin

    если не окончательно, то можно попробовать купить на пробу один декор, дома к раковине приложить

  • admin

    Как мне кажется, между листами OSB будут щели, думаю это вам не нужно, да и замазать их вряд ли получится. И чем всю эту конструкцию крепить? А если не крепить, то панели двигаться будут т.к. вплотную к стенам положить не получится.»

  • admin

    Помогите, кто умеет?!«

  • admin

    Отлично, значит я сделаю тему и заманю тебя туда, ну а вместе — мы сила, тема будет жить.

  • admin

    да, только зачем? лишние затраты на перенос кухни, хотя окна есть во всех вновь полученных комнатах…