Нужен ли проект для строительства частного дома

08.02.2013

Нужен ли проект для строительства частного дома

Без проекта при строительстве жилого дома не обойтись. В некоторых случаях без него невозможно получение регистрации права собственности и даже разрешения на строительство. Но даже если это не ваш случай, о проекте стоит позаботиться заранее.

Ведь именно этот документ позволяет рассчитать возможные расходы наиболее точно, а также с помощью него вы можете контролировать сам процесс возведения дома.

Построенный без плана дом может оказаться абсолютно непригодным для проживания.

Помимо этого, проектная документация может включать в себя и разделы по подключению коммуникаций, по энергообеспечению дома.

Существует и такое понятие, как экологическое проектирование. Это проектирование с учетом потенциальных воздействий на окружающую среду.

У каждого свой подход к выбору проекта. Кто-то закажет разработку собственного индивидуального проекта архитектору, а кто-то найдет подходящий для него вариант среди готовых проектов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Нужен ли проект для строительства частного дома

  • admin

    18.04.2011 я заключила с Челябинским заводом деревянного домостроения в лице директора Москвичева И.Н. договор на поставку комплекта дома из клееного бруса, и полностью оплатила сумму 941333 рублей, продав единственное жилье.

  • admin

    «Аkvarelka, а Вы не хотите в прихожей напротив входной двери поставить шкаф для верхней одежды и обуви, а на его месте расположить кушетку и зеркало? Правда, тогда шкаф сантиметров на 20 будет меньше, зато двух метров в правом нижнем углу хватит и на банкетку и на ростовое зеркало.

  • admin

    «Мне кажется, люди, делающие ремонты, не ищут смесители за 600 рублей.

  • admin

    3-я часть:

  • admin

    плитка 20*40 вроде позволяет совмещать

  • admin

    лучше столик какой-нибудь совсем старый отреставрируйте сами

  • admin

    Я говорю как человек, который попал в подобную ситуацию. Мое превышение сметы приближается к 400 000. Без сомнения, я очень плохо себя чувствую: меня обманули (или «»развели»»), однако крепко выпив, я рассудил трезво. ИТАК…

  • admin

    Главным хранителем тайн буду я»

  • admin

    Да, Аиша, типа первой что то, но хотелось бы чуть более изящную, но очень похоже. Спасибо!!!