Сергей Собянин на 30 дней приостановил действие разрешений на снос объектов

22.08.2013

Сергей Собянин на 30 дней приостановил действие разрешений на снос объектовСтоличный мэр Сергей Собянин распорядился, что проверка ранее предоставленных разрешений на снос объектов в историческом центре города, будет проводиться в течение 30 дней.

Напомним, что на минувшей неделе столичный градоначальник приостановил выполнение разрешений на снос зданий в историческом центре города. Он также дал поручение выполнить ревизию всех документов, которые были предоставлены ранее.

Такое решение было принято после сноса дома Кольбе на Большой Якиманке.
Собянин дал поручение департаменту культурного наследия на 30 дней приостановить действие разрешений на работы по сносу объектов, предоставленных департаментом, и за это время провести проверку того, насколько были соблюдены требования законодательства по охране объектов культурного наследия при выдаче этих разрешений.

Кроме того, мэр также поручил провести анализ порядка рассмотрения вопросов о сохранении объектов историко-градостроительной среды в исторических районах столицы и в случае необходимости разработать проект правового акта столичного правительства, который будет направлен на совершенствование этого порядка, сообщили в мэрии.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Сергей Собянин на 30 дней приостановил действие разрешений на снос объектов

  • admin

    Alaska ivd, мне больше всего нравится 2-ой вариант со шпоном. У меня сейчас шпон на кухне, из плюсов, грязь на нем почти не видна :) Шпон уютнее выглядит, чем белый пластик ИМХО.

  • admin

    «Вот и я спрашиваю,где хозяйка собирается сдавать квартиру? Если это большой город, то есть возможность свои труды окупить (даже если квартира находится не в центре). Если это маленький, провинциальный город выше потолка не прыгнешь. Можно думать, мечтать, а выход гривенник. Больше истратишь на ремонт (потому что у людей там копеечные зарплаты, из-за поганого Правительства).

  • admin

    Готовься к худшему — и будешь приятно удивлен.

  • admin

    «Кто пользуется индукционными плитами отзовитесь. У меня пока ремонт в кухне и варочная панель еще не куплена. На пробу купила маленькую индукционную плитку (временно) -типа дачный вариант. Так конечно все пока нравится: что убегает не пригорает, разогревается в момент. Купила уже под нее и новую сковородку: одну чисто чугунную аля совдеп — толстая и тяжелая. Потом нашла немецкую, тоже чугун, но облегченный. Но вот возникли вопросы.

  • admin

    Какой девайс выбрать?

  • admin

    «У нас бюджет увеличился))) Спасибо за ответ, будем думать.

  • admin

    «в общем взял я бош 100 plus

  • admin

    Да я тоже это заметил.. не могла бы уважаемая редакция хоть как то это объяснить?

  • admin

    «Правда, мы еще в процессе