Концепция реконструкции «Лужников» предполагает увеличение площади его объектов

24.12.2013

Концепция реконструкции «Лужников» предполагает увеличение площади его объектов

Площадь объектов на землях спортивного комплекса «Лужники» после реконструкции и нового строительства увеличится с 540 тыс. квадратных метров до свыше 700 тыс. квадратных метров, указывается в концепции реконструкции, которую разработали международные эксперты.

Концепцию разрабатывал по заказу «Лужников» консорциум консультантов в составе Colliers International, IMG, ARUP, Populous и Mott MacDonald. Сейчас «Лужники» размещаются на территории в 180 гектаров, но большая часть спортивных сооружений уже морально устарели.

Эксперты предложили развивать комплекс по трем основным направлениям  - в качестве объекта здорового образа жизни горожан, спортивной славы России, а также как главную спортивную достопримечательность города.

Предполагается глубокая модернизация Дворца спорта, бассейна и еще многих других объектов. Планируется создать Академию фигурного катания, Академию тенниса, Академию атлетики, а также Академию гольфа.

Реализация первой части программы может стоить 15,704 млрд. рублей.

В ходе выполнения второй части программы предполагается реконструировать Большую спортивную арену для того, чтобы на ней можно было проводить церемонии и игры. На эти цели нужно затратить 40,676 млрд. рублей.

После реконструкции Большая спортивная арена сможет принять 85 тыс. зрителей для FIFA World Cup 2018, а в штатном режиме она будет рассчитана на 65 тыс. человек.

В рамках реализации третьего направления планируется построить на его территории отели и многофункциональные спортивно-развлекательные объекты, создать инфраструктуру общепита и повысить транспортную доступность комплекса. На эти цели потребуется 8,457 млрд. рублей.

  

Фасады главных объектов в «Лужниках» — Большой спортивной арены, Малой спортивной арены – планируется сохранить, дабы  не нарушать внешний вид этой территории, которая уже стала привычной для горожан.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Концепция реконструкции «Лужников» предполагает увеличение площади его объектов

  • admin

    Может ошибаюсь, но вроде бы шпаклюется сверху малярная сетка. А стеклообои вроде можно сразу красить

  • admin

    а барьер по периметру окна — ну хоть «»кустарный»». например народ манеж для мелких делали из спинок икеевских кроваток для младенцев. купите их и вдоль окна закрепите — более или менее аккуратно и защита от полного доступа к стеклу.

  • admin

    «Тут дело даже не в металле, а в форме гигиенического душа.

  • admin

    После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с

  • admin

    «Вот да, так, только стену — по нижней части колонны, чтоб пространство на кухне оптически больше было

  • admin

    «А я бы еще кроме газона сделала игровую площадку с песочницей, качелями и т.д.))) У нас бабушка с дедушкой сделали отличную детскую площадку на своей даче, детишкам нравится!!

  • admin

    если оно там есть, то вот так

  • admin

    С #1046 siba согласна.Спасибо за мнение, будем думать, не прямолинейное наверное сложнее будет подобрать конечно…)

  • admin

    Лучше «»сарафанного радио»» пока ничего не придумано.

  • admin

    Пока нет. Жду приемлемых смет.

  • admin

    Здесь на форуме есть Андрей Ермолов, старый погранец, «»хвост»», то-есть тот солдат, который с собаками служебными работал. Может он подскажет…»