Северная Осетия представит на форуме в Сочи проект создания курорта

26.12.2013
Северная Осетия представит на форуме в Сочи проект создания курорта

Северная Осетия представит на VII Международном форуме Сочи-2008 проект строительства туристско- рекреационного комплекса в пригороде Владикавказа стоимостью 300 млн рублей.

Как сообщили агентству Интерфакс-Юг в министерстве экономики Северной Осетии, проект Пригородного рекреационного комплекса будет представлен в рамках туристического кластера экспозиции республики.

Цель проекта заключается в создании в пригороде Владикавказа комплекса для современного активного отдыха, развития массового спорта, достижения высоких показателей качества и эффективности обслуживания населения, — отметил представитель министерства.

По его словам, конкурентными преимуществами этого комплекса станут непосредственная близость к городской инфраструктуре Владикавказа с населением более 330 тыс. человек, живописная природа, всесезонность отдыха (4 месяца горнолыжного сезона).

Северные и восточные склоны горы Лысая удобны для строительства трасс для горных лыж и сноубордов. Согласно проекту, длина горнолыжного склона составляет 1690 метров, перепад высот — 323 метра. Нагрузка на склон — 600-700 человек в час.

У подножия горы, в основании горнолыжных склонов, планируется строительство инфраструктурного городка, который будет включать в себя гостиницы, пункты проката, сеть ресторанов, кафе, баров и развлекательных клубов для детей. Предусматривается также строительство автопарковок на 600-700 автомобилей, — отметил представитель Минэкономики.

Предполагается, что на форуме в Сочи Северная Осетия представит экспозицию в рамках кластерного развития экономики. Подготовлен каталог приоритетных инвестиционных проектов и площадок на территории республики.

В общей сложности Северная Осетия представит на форуме около 40 инвестиционных проектов в шести приоритетных направлениях кластерной политики. Речь идет о туристско-рекреационном, строительном, транспортном, энергетическом, пищевом и социальном кластерах.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Северная Осетия представит на форуме в Сочи проект создания курорта

  • admin

    Нет — идите в сад…

  • admin

    То есть сначала плитку, а потом ванну к плитке? А как будете герметизировать стык ванны и стены?

  • admin

    аааа, ээээ, это просто хозяйка плохая! у нас такого не будет!! «

  • admin

    rabbit, а что это за зверь?

  • admin

    «Всем спасибо за ответы, я только укрепилась в решении сделать такое зеркало. И отдельное спасибо за подробный рассказ, это нам очень пригодится, т.к. плиточники наши это зеркало устанавливать не будут и мы либо будем делать сами либо заказывать зеркало вместе с установкой.

  • admin

    Если в этом варианте убрать гостевой туалет, и заложить вход в спальню стеклоблоками, получаем 2 двери в коридоре и декоративную нишу.»

  • admin

    вот ведь бедный ребенок… я тоже облазила все форумы — молчек, на новопеределкинском разместила, нашла знакомых там у вас — они пытаются тоже поузнавать может кто видел такого… у фонда проблемы с транспортом, я так понимаю что как найдут на чем забрать сразу приедут

  • admin

    Хотела поделиться своим опытом ремонта (первый самостоятельный, как принято упоминать:)).

  • admin

    У меня несколько вопросов.

  • admin

    Тоже очень жду информацию по проверенной бригаде, двушка 42 кв.м., Химки левый берег leona8@mail.ru

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «У нас Сименс с возможностью самим выбрать вид пятен (не автоматически). Я этой функцией не пользуюсь.

  • admin

    А это общая болезнь смесителей с высоким изливом.

  • admin

    я бы выбрала вариант первый из 4х пост25 — много места на полу для общих игр, у каждого спальный уголок, максимально удаленный др. от др., столы у окна…

  • admin

    Сама ванна будет стоять слева,т.к. углоая.