Штукатурные работы

19.07.2013

Штукатурные работы

О том, что механизированный труд более производителен, нежели ручной, знают все. Это применимо к любой сфере деятельности, включая производство и даже строительство. К примеру, европейцы давненько поняли преимущества машинного метода отделки поверхностей.

Ведь в этом случае бригада из трех работников только за одну смену способна обработать под чистовую отделку до 500 кв. метров. Сегодня в Европе механизировано более 70% штукатурных работ.

В России, однако, подобный способ пока не прижился, и наши строители продолжают работать по старинке, ссылаясь на высокую стоимость техники и стройматериалов, а также на необходимость дополнительного обучения персонала.
Но ведь совершенно не обязательно покупать подобное оборудование.

Многие строительные компании, специализирующиеся на отделке помещений, готовы предоставить оборудование в аренду.
Как правило, бригада штукатуров, работающих машинным способом, состоит из трех человек, один из которых наносит штукатурку на поверхность при помощи специального насоса, а двое работают, используя обычные шпатели.

В среднем за одну смену такая бригада проходит от 250 до 500 кв. метров — в зависимости от типа поверхности и требований к отделке. В данном случае стоимость аренды техники плюс работник-оператор составляет 10 рублей за квадратный метр.

Машинным способом возможно отделывать поверхности высотой до трех метров без применения дополнительного оборудования, что приобретает важное значение при отделке потолков.
К слову говоря, какие-либо специальные навыки для работы с подобной техникой практически не нужны.

Ведь от оператора требуется лишь включить насос и отрегулировать подачу воздуха и состава. Поэтому, если отказаться от услуг оператора, можно сэкономить до 5 рублей на каждом квадратном метре.

Современные технологии строительства позволяют производить финишную отделку помещений без предварительной подготовки. Для подобных случаев, как правило, используются специальные штукатурные составы, которые сочетают свойства штукатурки, шпаклевки и водорастворимой краски.

Подобное сочетание 3 в 1 — это реальная возможность сэкономить. Тонкослойная штукатурка отлично ложится на гиспокартон, газобетон, оштукатуренные поверхности. После высыхания она приобретает беломраморный колер.

Состав наносят слоем, толщина которого не превышает 5 мм. Применяя машинный способ нанесения, вы можете сделать покрытие фактурным.
Чтобы предотвратить высыхание смеси в бункере автомата и в пистолете, их заливают по завершении смены обычной водой.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Штукатурные работы

  • admin

    «Скорее всего лучше этого варианта ничего с нашей квартирой уже не сделаешь(

  • admin

    P/S/ Забыла спасибо сказать за слова благодарности, если бы не плодотворный тандем-триндем или еще сколько в нем принимали участие,

  • admin

    Шествие начнется в 15.00 у м. Полянка и пройдет через ул. Большую Полянку и Малую Якиманку на Якиманскую и Крымскую набережные Москвы-реки. После окончания шествия состоится митинг. Время начала митинга — 16.00. Место проведения — вход на территорию Центрального дома художника (Крымский вал, 10).»

  • admin

    Больше узнать об Акции Вы сможете на сайте компании

  • Почему рекомендуют использовать двужильный провод, а не одножильный для электрического тёплого пола?
  • admin

    У меня открывается… Попробуйте сразу перейти по ссылке http://ny.ivd.ru/upload«

  • admin

    2. Можно ли выход из санузла сделать сразу в жилую зону или опять придется городить перегородки какие-то?

  • admin

    «У нас камином можно протопить всю квартиру (176кв м) топка 15кВ, если бы сделали разводку по всем помещениям, котел был бы нужен только для водопровода. Берите чугунную топку ( не декоративную, а расчитаю для отопления) делайте разводку по помещениям и будет вам счастье.