«Сибгипротранс» спроектирует здание вокзала в Тобольске

27.03.2013
«Сибгипротранс» спроектирует здание вокзала в Тобольске

Начата подготовка проектно-сметной документации по реконструкции городского железнодорожного вокзала. Проектные работы будет проводить Новосибирский проектный институт Сибгипротранс.

Реконструкция вокзала начнется в 2008 г. Работы будут финансировать Свердловская железная дорога и правительство Тюменской области. В этом году на разработку проектно-сметной документации из бюджета Тюменской области будет направлено 5 млн рублей. Техническое задание уже отправлено в «Сибгипротранс».

По плану, все помещения Тобольского вокзала должны быть отремонтированы и соответствовать санитарным требованиям, предъявляемым к организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, и другим действующим нормам.

Первый этаж вокзала практически не изменится. Со стороны привокзальной площади появится дополнительная пристройка — кассовый зал и помещение дежурного по вокзалу.

На втором этаже в холле по левой и правой сторонам от лестничного марша появится зал ожидания. На третьем этаже будет оборудован сервис-центр и комната матери и ребенка.

Ремонт фасада здания планируется выполнить с учетом архитектуры привокзальной площади и соседних городских строений.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «Сибгипротранс» спроектирует здание вокзала в Тобольске