Системы для колеровки краски

26.12.2013

Системы для колеровки краски

В таких системах можно выделить несколько видов, которые отличаются между собой определёнными признаками:
• -Прежде всего, это материал, который в них используется. Такими материалами являются специальные пасты, либо краски для колеровки.

• -Также колеровочные системы разделяются по их назначению: общие, специальные, фасадные. Наиболее часто встречаются системы общего назначения и фасадные. Специальные же встречаются редко и они очень дорогие.

В общих системах, как правило, до 2200 цветов. Такими системами можно колеровать любую краску, предназначенную для покраски внутри помещения. В общих системах используется колеровочная паста. Она обладает маленькой устойчивостью к свету.

Вследствие этого такие системы мало используются для проведения фасадных работ. Ограничения по функциям можно найти на этикетке. Но часто покупателю выбрать нужную систему мешает элементарная невнимательность.

Ассортимент цветов, применяемых в колеровочных системах также различен. Отличается и их стоимость. Нередко отношение разницы цены между двумя цветами доходит до 10 раз.

В Европейских странах дома обычно окрашивают в серые, белые, жёлтые, коричневые, оранжевые цвета красок на основе железноокисных пигментов. Как видите, цветовой ассортимент достаточно беден.

Такие краски имеют достаточно низкую стоимость, но в то же время легко используются в работе.
Для внешних работ существуют специальные фасадные системы. Недостаток подобных конструкций — они сопровождаются низким количеством цветов — до 250 штук.

Но они годятся как для проведения фасадных, так и внутренних работ.
• -Ещё одним признаком, по которому следует различать колеровочные системы, является способ колеровки.

Наибольшей функциональностью обладают колеровочные системы, в состав которых входят пигментные пасты. Такими видами систем можно производить колеровку практически любых видов красок, даже тех, в которых имеется растворитель.

В системах на основе пигментной пасты, как правило, нужна чёткая дозировка. Поэтому они используются вместе со специальными колеровочными машинами. С их помощью производить колеровку краски очень удобно. Но стоимость их довольно большая.

Ценовой разброс варьируется от 3000 до 50000$. Первые — это саамы простенькие, так сказать, любительские колеровочные машины. Вторые — профессиональные хорошо оборудованные дозаторы. Большинство клиентов не могут себе позволить такие затраты.

Используя такие системы, вдобавок к ним, скорее всего, придётся приобретать дополнительные колеровочные базы. Это требуется из-за того, что при разбавлении пастой белой краски одной базы недостаточно. Оптимальный вариант — 5 колеровочных баз.

Существует и другой вид систем для колеровки — с красочной основой.
Процесс выбора осуществляется следующим образом:
• сначала вы, просматривая каталог цветов, выбираете понравившиеся вам цветовые колера
• затем в соответствии с вашим выбором приобретаете эти виды колеров
• на своём рабочем месте просто размешиваете купленные вами цвета так, как это указано в инструкции.

Системы на красочной основе используют в своём производстве фирмы Джоби, Дюфа и др.
Колеровки, в которых используются колеровочные краски, гораздо проще и дешевле систем со специальными пастами. А результат получается отличным.

Поэтому такие системы являются наиболее приемлемыми для выбора. Если вам необходимо зарегистрировать юридический адрес ифнс 23, специалисты нашей компании с радостью помогут вам. Налаженные связи с сотрудниками налоговой инспекции, знание теоретической и практической стороны вопроса позволит уладить его за пару дней.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Системы для колеровки краски

  • admin

    Самое главное — обесточить и понимать, что делаешь. И, судя по уровню вопросов, лучше нанять электрика.»

  • admin

    Сантехприборы его (её) интересуют только на предмет того, не изменили ли Вы границы «»мокрых зон»».

  • admin

    Не подскажите, где вы заказывали каркас кровати? Или брали основание и как-то сами делали на него каркас?

  • admin

    1.На какой стадии квартира (идет ремонт или уже все сделано)?

  • admin

    уфф, больше не дает фотографии грузить. В общем, буду рада любым комментариям. Я здесь новичок, почитала, вроде, но если не туда тему разместила, можераторы, уважаемые, дайте знать, я все исправлю.

  • admin

    «Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 10:45.»

  • admin

    «Кто знает,пожалуйста подскажите с верным местом для кондиционера,точнее инвертора.Схематически все изобразила на рисунке,где лучше быть инвертору и можно ли установить в том месте,где показала,не вредно ли будет для деток во время сна?Поясню,что голубым на схеме показано полное остекленение внешних стен,поэтому установка на указанных голубым стенах невозможна.

  • admin

    7 слой-в зависимости от эксплуатационных качеств наносится или воск или полиуретан(полиуретан может быть разный и матовый и сатиновый)это зависит от заказчика