Системы очистки воды

15.11.2012

Системы очистки воды

Каждый из нас хотя бы раз задумывался о качестве воды, ежедневно используемой для приготовления пищи. Не секрет, что вода из крана содержит почти все элементы таблицы Менделеева и вряд ли может быть полезной для нашего организма.

На помощь в решении этого вопроса придут современные бытовые системы очитки воды. Сегодня в продаже можно найти десятки, если не сотни систем очистки воды разной степени и конфигурации. Как не ошибиться в выборе и чему отдать предпочтение?

Фильтры для очистки воды способны не только устранять вредные примеси, но и смягчать воду, а кроме того, очищая воду они способны продлить срок службы бытовой техники — чайника, кофе-машины и т.д.

Если речь идет о хозяйственном и техническом использовании воды, то здесь важнее всего очистить ее от механических примесей. Здесь могут быть использованы фильтры-сетки, колбы и картриджи, а также сорбционные фильтры.

Кстати, последние помимо механической очистки отлично устраняют и соединения хлора. Фильтры с ионообменными смолами способны смягчить воду, устранив соли жесткости. Это необходимо, если в дальнейшем потребуется нагрев воды, например в стиральных или посудомоечных машинах.

Фильтры картриджного типа позволяют дополнительно очищать воду, что благоприятно для сантехники и бытовых приборов. Для дополнительной защиты нагревателей посудомоечных и стиральных машин от накипи и коррозии служат и магнитные преобразователи воды. При использовании воды из колодца или иного водоема, например на даче или в загородном доме необходимы фильтры, способные удалять из воды железо, полезной в данном случае будет и функция обеззараживанияпосредством ультрафиолета.

Бытовые фильтры очистки воды в настоящее время выпускаются как отечественными, так и зарубежными производителями. Среди всего многообразия наиболее известны и востребованы Аквафор, Барьер, Гейзер. В фильтрах применяется специальный сорбент аквален.

Данное волокно отлично очищает воду от тяжелых металлов, а также от бактерий и вирусов.

Наиболее качественная очистка питьевой воды производится фильтрами имеющими систему обратного осмоса. Данные модели производят фирмы Осмос, Гейзер, Барьер, Атолл и другие. Эффективность данного способа очистки была научно обоснована и доказана еще в начале XX века.

Основное преимущество данного метода в том, что он основан исключительно на механическом очищении воды, без применения химических веществ. В настоящее время данный способ очистки воды активно применяется в различных отраслях промышленности, а также при производстве бутилированной воды.

Фильтры серии Гейзер Престиж помимо вышеназванных характеристик оснащены дополнительным минерализатором Вита, благодаря которому происходит насыщение воды солями магния и кальция.

Сегодня потребители активно используют самые разнообразные фильтры — от насадок на кран до многоступенчатых систем очистки воды. Последние обладают наибольшим ресурсом для очистки и фильтрации воды, и имеют отдельный кран.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Системы очистки воды

  • admin

    Не знаю какой Вегас вы обсуждаете. Но в том Вегасе, где мы покупали уже 3 матраса и собираемся 4-ый брать, качество отменное. Первому матрасу уже 6 лет. Как новенький. Причем модель была одна из недорогих. Гарантию нам давали на 20 лет.

  • admin

    это только цены добавит — ручная работа. Эксклюзив!»

  • admin

    А может быть вообще не портить стены, лучше картину там повесить…а светильники на прикроватные тумбы поставить? только вот насколько это удобно?

  • admin

    __________________________

  • admin

    Мда, сроки конечно тревожат.»

  • admin

    «

    Перетяжка мебели своими руками.

  • admin

    Может, да еще как, если труба не качественная или не соответствует характеристикам (требованиям) монтируемого оборудования.

  • admin

    Им нужны подробные инструкции. Ссылку на профессиональный инструмент, какие перчатки одеть, с какой стороны по фен-шую подойти правильно…