Очередная отставка куратора строек в Минрегионе.

15.11.2012

Очередная отставка куратора строек в Минрегионе.

Для строительной отрасли, как и для производства ламинированных дверей сейчас очень важна стабильность, так как она только-только начала оправляться от кризиса — не только финансового, но и организационного. Эту стабильность должна обеспечить власть, которая инициировала изменения в ряде законов, регулирующих строительную отрасль.

Важнейшим изменением для строителей стало создание саморегулируемых организаций (СРО), которые, в тесном взаимодействии с Минрегионом и рядом других министерств, призваны упорядочить и усовершенствовать строительство, обеспечить качество и честность строительных компаний. Однако, практически сразу между нацобъединениями и СРО возникли конфликты по поводу взаимодействия и разделения полномочий. Разногласия были настолько сильны, что в конфликт пришлось вмешиваться вице-премьеру Д.Козаку, который курирует строительный блок в правительстве.

При этом в том же Минрегионе год назад прошли отставки, в том числе, одного из заместителей министра В.Басаргина (С.Круглика), которого отчитали за то, что завышалась сметная стоимость олимпийского строительства в Сочи. На его место был поставлен К.Королевский, который был одним из фигурантов уголовного дела народный гараж, где якобы перечислялись средства за невыполненные работы.

Тем не менее, чиновник практически целый год курировал строительный комплекс, в котором только госзаказ составлял 525 млрд. руб. В его компетенцию также входило курирование системы взаимодействия СРО, проектных и изыскательских организаций.

Но, отработав чуть более года, К.Королевский покинул свой пост, что стало неожиданностью даже для работников министерства. По этому поводу существует несколько мнений.

Часть экспертов склоняется к тому, что он не выполнил поставленную задачу по решению конфликта между СРО и нацобъединениями строителей (НОСТРОЙ). Правда, строители говорят , что только стали налаживаться связи и взаимодействие и в этом причин для увольнения нет.

Другие связывают уход замминистра с аппаратной борьбой внутри министерства в преддверии президентских выборов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Очередная отставка куратора строек в Минрегионе.

  • admin

    чистой воды обдираловка

  • admin

    Изготовители наверное китайцы, покупала на Нахимовском, в диапазоне от 3 до 5 за квадрат, сейчас уже не вспомню…

  • admin

    «Я-бы порекомендовал пару металло-декоративных ног всё-же приделать, спокойней спать будете. А ножек этих весьма много разнообразных представлено в магазинах КрепМаркет, практически на любом строй-рынке. Форма и размеры — столь-же разнообразны. Никелированные и хромированные, белые и чёрные, даже коричневые видел.

  • admin

    Поживем- увидим :)))

  • admin

    и не надо обвинять меня в отсутствии гражданской позиции

  • admin

    Границу прошли без проблем, очереди не было.

  • admin

    Очень благодарна буду за отзывы!