Соцкультбыт Ленинградской области отремонтируют на 1,2 млрд рублей

12.11.2013

Соцкультбыт Ленинградской области отремонтируют на 1,2 млрд рублей

Ожидается, что в 2010 году затраты на капитальный ремонт, а также реконструкцию и даже строительство объектов социально-культурно-бытового назначения в Ленинградской области превысят 1,192 млрд. руб. Проект предусматривает обновление 68 таких зданий и помещений.

На это в течение 10-ти месяцев уже выделено около 0,83 млрд. рублей, что почти 70% от запланированного финансирования, при этом приблизительно 60% из поступивших средств уже освоено. О чем проинформировал Анатолий Каталевич — руководитель областного комитета по строительству.

В целях рационального расходования целевых денежных поступлений, адресованных
на указанные цели, данным органом выдвинут ряд предложений, совершенствующих
планы и перенаправление доли финансирования областным субъектам на незапланированные форс-мажорные работы по устранению последствий аварийных ситуаций, а также в период отопительного сезона стабильной работы ЖКХ в целом.
Принимая во внимание вынужденное перенаправление финансирования, объем целевых затрат на соцкультбыт составит 78,2% от запланированного, а это больше чем в предыдущем году на 3,7%.

На сегодняшний день уже произведен капремонт 16-ти домов культуры, сданы в эксплуатацию здания школ: в Тосненском районе (г.Никольское) — вмещающее до 500 человек; в Ломоносовском р-не (д.Кипень) — до 600 чел. Без отставания от графика возводится школа в г.Всеволжск (Южный микрорайон) на 600 мест, а также детские сады в Тихвине и Сертолово. Сделана основательная реконструкция с пристроем дополнительных помещений в здании школы п.Рощино Выборгского р-на и школы в г.Луга.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Соцкультбыт Ленинградской области отремонтируют на 1,2 млрд рублей

  • admin

    этот розовый дрожащий воздух над зеленой закатной волной Коктебеля, ммммь…там до сих пор витает дух Волошина :)

  • admin

    «Как у Вас все здорово, даже не здорово, обалденно!!! Вкус либо есть, либо его нет! Поздравляю, квартира супер!

  • admin

    вид классный, такой бархотистый…

  • admin

    кошку чужую — окатите водой — больше не придет…»

  • admin

    Вот несколько фоток, которые еще кажется не видели, там среди прочих Плавучий рынок, это поездка на реку Квай, где мне ну просто ОЧЕНЬ понравилось!!!! Сплав по реке в спасат. жилетах и слушание ночью гикончика — уже из-за этого стоит туда поехать.