Sokotel построит в Санкт-Петербурге 5 отелей Sokos

20.01.2014

Sokotel построит в Санкт-Петербурге 5 отелей Sokos

Гостиничный оператор Sokotel (Финляндия) намерен в течение 6 лет построить в Санкт-Петербурге 5 отелей Sokos. Об этом сообщил генеральный директор SOK Holding Юхани Ярвенпяя.

Компания занимается активным поиском возможностей для строительства еще пяти отелей Sokos в центре северной столицы. Прежде всего, для этого необходимо найти участки для строительства будущих отелей.

Городские власти, заинтересованные в привлечении туристов в город, уже презентовали гостиничному оператору некоторые участки. Кроме того, рассматриваются варианты участков, предложенные частными владельцами, — сообщила пресс-служба компании SOK Holding.

Sokotel вложит в проекты 35 млн. евро своих средств, около 150 млн. евро будут привлечены в виде инвестиций. На строительство первого из отелей компании понадобится два года. Все пять отелей Sokos в Санкт-Петербурге будут класса четыре звезды на 200-300 номеров каждый.

В октябре 2007 года Sokotel откроет в Петербурге пятизвездочный SPA-отель Holiday Club на 271 номер и 26 апартаментов. В конце года в городе будет открыт еще один отель компании — Sokos Hotel Olympic Garden на 348 номеров. Он расположен в саду «Олимпия», рядом с Московским проспектом.

В начале 2008 года откроется Sokos Hotel Vasilievsky (255 номеров) на 8-й линии Васильевского острова. В отеле есть бизнес центр, тренажерный зал, сауна и подземная парковка на 30 мест. Инвестиции в эти проекты составили 125 млн. евро.

Sokos Hotels — самая крупная сеть гостиниц в Финляндии — имеет 38 отелей сети в Финляндии и один в Таллинне.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Sokotel построит в Санкт-Петербурге 5 отелей Sokos