Жилищное строительство в Белоруссии за минувший год сократилось на 16,4%

04.04.2013

Жилищное строительство в Белоруссии за минувший год сократилось на 16,4%

За период с января по ноябрь прошлого года объем жилищного строительства в Белоруссии упал на 16,4% по отношению к такому же периоду 2010 года и составил 4,567 млн. квадратных метров (60,9% от годового плана).

Но в ноябре строительство жилья увеличилось на 6,2% по отношению к ноябрю 2010 года —  до 331,5 тыс. квадратных метров.

Для белорусов, которые состояли на учете по улучшению жилищных условий, за одиннадцать месяцев с начала прошлого года было сдано 2,951 млн. квадратных метров жилья. Из этой площади в многоквартирных жилых домах построили 2,218 млн. квадратных метров.

В малых городах и крупных поселках за указанный период сдали в эксплуатацию 1,789 млн. квадратных метров жилья. Это на 20,5% меньше, чем в прошлом году — 78,6% от задания на год.

В селах было построено 1,129 млн. квадратных метров жилья, что на 20% меньше прошлогоднего показателя.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Жилищное строительство в Белоруссии за минувший год сократилось на 16,4%

  • admin

    Потом надо что-то делать с закутком в туалете слева.. Была мысль расширить туалет, за счет коридора и впихнуть туда раковину.

  • admin

    - пакуют матрасы в двойную пленку, это хорошо, т.к. полиэтилен время от времени рвется при транспортировке (остальные в один слой заворачивают).

  • admin

    «Я понимаю что реклама. И даже готов поддержать его, в плане бренда. На мой взгляд, Макита делает самые лучшые болгарки в своём ценовом сегменте, Бош и ДеВольт — рядом не лежали. Я, несколько лет назад правда, сравнивал 230мм болгарки в магазе (Макиту, Бош и ДеВольт) выбирая себе новую. Включал их, «»щупал»»/слушал звук. Звук работающей Бош-ки был похож на звук взлетающего Боинга. ДеВольт — явно тише, но вот Макита — едва слышно шелестела. Все звуки я описываю — при зажатом, одном и том-же для всех, диске. При этом, у ДеВольта была какая-то отчётливая вибрация, которая могла быть от плохого диска, но ведь на других болгарках с этим-же диском — вибрации не было? В итоге купил я Макиту. Она и по-сей день рабочая, несмотря на смену 2-х комплектов графитовых щёток.

  • admin

    «Ну я не знаю. Ваш дом- вам виднее.

  • admin

    «Создать интересный интерьер можно и простым карандашом. В этом плане все компьютерные программы — это всего лишь карандаш. Главное в голове.

  • admin

    Мебель в этой комнате — Икеа, стенка Бесто — белый глянец, название кровати не помню, обивка — натур. кожа. Гардеробная — каркасы Пакс.