Специфические особенности поведения шовного соединения в случае, воздействия таких факторов, как повышенный уровень влажности и тепла

20.12.2013
Специфические особенности поведения шовного соединения в случае, воздействия таких факторов, как повышенный уровень влажности и тепла

Если говорить об особенностях реакции соединительного шва на оказываемые на него действия как влажности, так и тепла, то их можно узнать при помощи климатических особенностей, как в самом помещении, так и за его пределами. Итак, если в качестве расчетных величин использовать нижеуказанную специфику климатических особенностей — а именно в соответствии с DIN четыре один ноль восемь, в третьей подчасти, если в сооружении комнатная температура находится на отметке в двадцать градусов тепла по шкале Цельсия, и средняя влажность воздуха равна пятидесяти процентам, а уличная температура находится на отметке в пятнадцать градусов мороза по шкале Цельсия, и средняя влажность воздуха составляет восемьдесят процентов, то в самом сооружении точкой росы при указанных специфических особенностях климата будет считаться отметка в девять целых и три десятых градуса тепла по шкале Цельсия (для простоты расчетов будем иметь в виду температурную характеристику на отметке в 10°С).

Безусловно, при заданных климатических особенностях температурная отметка в зонах критического характера всей постройки и ее конструкции не должна будет опущена ниже указанной отметки — а именно отметки в 10°С, иначе начнется образовываться конденсат.
Также необходимо проявить некоторую степень заботливости, для того чтобы в таких местах конструкции помещения, где уйти от нежелательных низких температурных отметок не имеется возможности, не существовало иных предпосылок для начала процесса образования конденсата, или в противном случае для того, чтобы образовавшиеся частички влаги мели возможность удалиться путем стекания на улицу или же исчезнуть путем диффундирования.

Из-за того, что имеет место быть некоторая разница давления частичек пара между зонами различных климатических характеристик — а именно с уличной стороны и со стороны помещения есть вероятность попадания в место соединительного шва увлажненных воздушных потоков с высокими температурными характеристиками изнутри сооружения, а также образование процесса диффузии паров воды через конструкцию сооружения. Существующая опасность появления конденсирующей жидкости внутри соединительного шва немного зависит от уровня средней влажности воздуха и температурных отметок места внутри соединительного шва.

Именно вследствие этого в процессе проведения работ по монтажу оконной конструкции существует необходимость принятия все возможных мер противодействия и профилактики возникновения повышенного уровня влажности внутри соединительного шва. В той ситуации, если исключить такой возможности все-таки не удалось, то у появившейся влаги должна иметься некоторая возможность при помощи диффузии попасть за пределы помещения, а для этого необходимо, чтобы сопротивление материала, из которой изготовлена конструкция помещения, проникновению при помощи диффузии паров воды уменьшалось по направлению от стороны внутри к стороне, расположенной снаружи.

Иначе говоря, нужно обеспечить соблюдение следующего принципа, который заключается в следующем — плотность материала, расположенного внутри должна быть больше плотности материала, расположенного снаружи. Безусловно, в этом случае есть возникает необходимость обеспечения третьего уровня защиты (который расположен снаружи помещения), иными словами, оконная конструкция должна обладать таким свойством, как герметичность, в случае, если идет дождь.

Такая технология, как алмазная резка, нашла применение в различных областях промышленности. К примеру, сегодня популярна алмазная резка бетона и железобетонных конструкций — она обеспечивает высокую скорость и отличное качество проведения работ.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Специфические особенности поведения шовного соединения в случае, воздействия таких факторов, как повышенный уровень влажности и тепла

  • admin

    Мы с 6 этажа 3-ка…»

  • admin

    обратите внимание на то, как на приведенном рисунке двери-бифолд в положении «шкаф закрыт» упираются в столешницу… если у вас крепеж будет только сверху, то откинуться, оперевшись на дверцы, вы не сможете, они просто «уйдут» внутрь…

  • admin

    Впечатления от Тигресс

  • admin

    «Предлагаю такое решение. За основу взяла Вашу планировку и добавила симетричности. Вот только вопрос: На плане внизу окно во всю стену?

  • admin

    Стены на схеме прорисованные не пунктиром, а сплошной — монолит. коричневым — кирпич (была мысль утеплить большую лоджию и разобрать кирпичные стены ее отделяющие (хз проходной ли это вариант).

  • admin

    У меня вопрос: красиво смотрятся точечные светильники в потолке — пождскажите, какая модель? Для меня тоже скоро будет актуальным вопросом.

  • admin

    Плюс еще серебряный стержень нужно раз в год менять.

  • admin

    «там еще люди говорят, что нужно будет заплатить за тех.надзор…я так и не поняла с какой стати я должна платить за то, что люди будут приходить и контролировать мой ремонт. Вы не могли бы мне описать весь процесс, с того момента как я прихожу по приглашению компании. Спасибо

  • admin

    А Вы уверены, что какие-то запахи к вам не от соседей по вентиляции идут?

  • admin

    «Всем добрый день.

  • admin

    Рыба-металлическая выполнена из кусков старого железа найденного на даче.

  • admin

    «Ну и не переживайте сильно, всё одно в россиях не строят жильё по нормам европ. Если только какое-то супер/пупер/элитно/олигархическое. Но таких строить нет нужды — те кто мог-бы купить их и жить там — предпочитают покупать в европах себе жильё, а здесь…они прекрасно понимают что не будут здесь жить, здесь для них «»охотничьи угодья»» для «»рубки бабла»».

  • admin

    Мы тоже очень хотим сделать барную стойку, но никак не можем придумать как, в голову приходит только сделать поворот под 90 перед холодильником и там сделать барную стойку, правда доступ к холодильнику ограничится.»

  • admin

    но в первую очередь меня волнует местоположение кабинета и шкафа/гардеробной, т.к. это наибольшая проблема в данный момент. но и тогда опять же будет ясно как потолок натягивать (рассматриваю такую возможность).