Старейший мост в Челябинске открылся после реконструкции

18.07.2013

Старейший мост в Челябинске открылся после реконструкции

Старейший мост в центре Челябинска открылся после реконструкции в понедельник на месяц раньше запланированного срока, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы горадминистрации.

Старейший в городе мост через реку Миасс сегодня был открыт для движения транспорта. Его реконструкция шла с опережением графика, и этот важный для города объект был полностью запущен в эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока, — сказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник по мосту начали движение автобусы и маршрутные такси, движение трамваев возобновилось еще 6 ноября.

Новый реконструированный мост отвечает всем требованиям современной архитектуры, при его строительстве были использованы современные строительные материалы, он был облицован гранитом, добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2008 году летом с наступлением плюсовых суточных температур будет уложена плитка на пешеходных тротуарах, выполнена архитектурная подсветка моста.

На реконструкцию моста было затрачено 330 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета — 295 миллионов рублей, остальные средства были направлены из городского и областного бюджетов, — сказал сотрудник пресс-службы.

По словам главы Челябинска Михаила Юревича, мост через реку Миасс является одним из старейших искусственных сооружений в городе Челябинске, он был построен по индивидуальному проекту в 1924 году, последняя реконструкция проводилась в 1969 году.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Старейший мост в Челябинске открылся после реконструкции