Стекло с армированием и триплекс.

04.06.2013

Стекло с армированием и триплекс.

Сразу требуется отметить, что армированное стекло так называется за то, что внутри себя содержит металлическую сетку, которая и дает эффект армирования. Стекла иностранных образцов содержат проволоку из высоколегированных элементов, которые отличаются большей прочностью и стойкостью к воздействию коррозии.

Для получения такого стекла в его середину параллельно поверхности в ходе производства вкладывают сетку из металла, которая может иметь как квадратные, так и шестиугольные ячейки. Производится также и тональное армированное стекло, то есть цветное стекло.

Оно изготавливается из специальной стекломассы, которая окрашена различными металлическими окислами.
Достаточное распространение получили стекла с сырой литой поверхностью, а также с поверхностью, которая украшена неким узором, который в полной мере совпадает с рисунком самой сетки, применяемой при армировании.

Кроме того, конечно же, выпускается и обыкновенно полированное стекло.
Применяемая сетка является сварной, и выполнена из стальной проволоки. В том же случае, когда речь идет о стекле с высшей пробой качества, этот материал еще покрывают алюминием.

Требуется отметить, что армирующий материал обязательно должен располагаться по все площади будущей заготовки и на расстоянии, не превышающем полтора миллиметра от поверхностного слоя самого стекла.
В конечном итоге на выходе имеется прозрачный материал, который обладает более высоким уровнем безопасности и огнеупорности.

Отметим, однако, что армирование никак не влияет на увеличение прочностных характеристик самого стекла. Более того, этот показатель уменьшается в полтора раза.

Но чем дорого это стекло, так это тем, что после его разбивания осколки не разлетаются, а остаются внутри переплета.
Благодаря своим свойствам, данный вид стекла нашел широкое распространение на предприятиях и при производстве работ по остеклению дверей в жилых домах. Одним словом там, где требуется значительно снизить риск получения травм от разбитого стекла.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Стекло с армированием и триплекс.

  • admin

    если насчет розового я примерно определилась,то какой зеленый даже не знаю?

  • admin

    А ниша куда убирается полотно из каких материалов вышла? ГКЛ или ПГП или еще что?

  • admin

    Мебель вот такая

  • admin

    Разумеется на одного человека. Выше написал — поезд 115А (это старый поезд, который ходил веками — «»Северная Пальмира»») Санкт Петербург Сочи — 10000 купе 17000 СВ. Причём смотрел заказ за 45 суток.

  • admin

    И еще вопрос: действительно ли я правильно понимаю, что такое к-во поворотов ухудшит давление воды в трубе после места врезки (напомню, что это магистральная линия, от которой питается весь частный дом, сауна и басссейн в будущем) или магистральное давление таково, что эти 4 поворота его не сильно поменяют?

  • admin

    одной схемы «маловато будет». Еще бы мебель (которая уже куплена или просто планируется находится в комнате), на сколько человек, какие стилистические предпочтения и пр пр пр)

  • admin

    «Без права на ошибку

  • admin

    «Спасибо за поддержку, заказала, то о чем писала — духовку Нарди и поверхность Кайзер, пришла сегодня в салон уже с сантиметром, все перемерила (соотнося с кастрюлями и куринными окорочками ). Оказалась духовка не такая уж и маленькая внутри, кроме того, возможно мне закажут второй противень и все будет ОК!

  • admin

    Мой ребенок не очень любит читать но очень любит сидеть за компьютером.

  • admin

    И реально ли автокад 3д перенести в 3дМакс как то? Плагины какие то может?

  • admin

    я бы перенесла холодильник на длинную стену. на короткой оставила бы только вытяжку. или наоборот на длинной варка с вытяжкой, а на короткой мойка»