Власти Москвы намерены построить более 150 ФОКов к 2011 году

04.06.2013

Власти Москвы намерены построить более 150 ФОКов к 2011 году

Власти Москвы намерены построить в столице более 150 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) до 2011 года, заявил в понедельник в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

«В стадии проектировки и строительства находятся 87 ФОКов. Если исходить из давно устаревших, но еще действующих нормативов, обеспеченность физкультурно-оздоровительными заведениями в Москве сейчас составляет 20%. А когда к 2011 году появятся, скажем, 150 ФОКов, этот показатель вырастет вдвое», — рассказал изданию Виноградов.

Виноградов напомнил, что в 2007 году в Москве возвели 21 комплекс, вместо обещанных 55, пишут РИА Новости.

«Это связанно с тем, что сначала планировалось строить ФОКи из быстровозводимых элементов, а потом решили возводить их из литых железобетонных конструкций, что требует больше времени», — пояснил он.

Как отметил заместитель мэра Москвы, в настоящий момент разработаны проекты четырех типов ФОКов.

«Два для занятий теннисом, бадминтоном, баскетболом или волейболом, то есть игровыми видами спорта. Третий — с бассейном, четвертый — ледовый дворец», — рассказал он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Власти Москвы намерены построить более 150 ФОКов к 2011 году

  • admin

    рассказала, у нее замечательная кухня-гостинная кирпичиковая. Контору могу тебе скинуть в личку, сама посмотришь. Про то как их делать теперь могу кое что подсказать а у Кати в теме и фотки и рекомендации.»

  • admin

    1. какова пища после приготовления на индукционной варочной поверхности?

  • admin

    Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований федерального закона «»технический регламент о безопасности зданий и сооружений»» (утвержден распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010г N 1047-р).

  • admin

    «Вот в этом и вопрос. Из за этого на форум вышла.

  • admin

    Вообщем-то, почему бы и не воспользоваться услугами посредника, если все устраивает.

  • admin

    Я себе купила )))

  • admin

    спасибо за ответ! читала-читала про правила согласования разных вариантов, как могла этот пункт пропустить. а если кабинетом эту часть обозвать, все равно это считается жилой зоной? квартира в ипотеке и подлежит страхованию, без согласования никак «

  • admin

    То-есть, подобная оказия (мох) считается нормой…

  • admin

    Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы.

  • admin

    «Я вот хожу в инете смотрю, журнальчики листаю и в конце возвращаюсь к тому, что лучше простых занавесей в пол не придумали ))) И так по кругу ))) кстати, как на redcovere поиск задавать, чтобы оформление окон посмореть — все мои английские слова кончились )))? :-)

  • admin

    Потому что,я уверена,это временно,и вместе мы преодолеем кризис :)»

  • admin

    Кино «»ПЛЕСЕНЬ»» смотрели? Все сжечь и построить заново.