В БАМ инвестируют 400 миллиардов рублей

05.12.2013

В БАМ инвестируют 400 миллиардов рублей

До 2020 года планируют инвестировать 400 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали.

«В рамках празднования 35-летия БАМ госмонополия предложит принять участие в развитии магистрали не только государству, но и частный бизнес», — сообщил Борис Лапидус, старший вице-президент ОАО РЖД.

Б. Лапидус заметил, что считает оправданным образование отдельной долгосрочной федеральной программы развития Байкало-Амурской магистрали до 2020 года. Можно также просто внести данный проект в уже работающую федеральную целевую программу.

Как отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко, скоро планируется начать освоение прилегающих к магистрали месторождений. По прогнозам, если активно, а главное эффективно, использовать экономический потенциал территории БАМа, то ВВП Амурской области должен вырасти на 12 млрд. рублей.

Эксперты считают, что государство будет участвовать в инвестиционных проектах только, если инвесторы будут готовы реализовать некоторые стоящие проекты. Однако, не стоит забывать и о кризисе, которые все же может нарушить планы РЖД.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В БАМ инвестируют 400 миллиардов рублей

  • admin

    «Есть квартира без внутренних перегородок, нужно их возвести.

  • admin

    - Коломна, 90 км Новорязанского ш, открытые вольеры- 200р в сутки с кормом

  • admin

    Понимаю, что так как почти все стены несущие, глобально ничего переделать не получится, но возможно как-то (проёмы, перегородки) получится улучшить квартиру. Санузел хотелось бы оставить раздельным. Не против кухни-гостинной, т.к. существующая кухня очень маленькая. И хотелось бы 2 отдельных комнаты: спальню и детскую.

  • admin

    я мать -ехидна, запрещая плакать вовремя настольных игр,говорю, что играть надо в радость, если не в радость- нефиг играть, но моя плачет сейчас много и очень горько, жалко козявочку, сил нет

  • admin

    4.Умное оборудование (функция самодиагностики).

  • admin

    А можно со светлым желто-горчичным (цвет ананасового сока в серии «»Любимый»» — у нас его в столовой продают)»

  • admin

    «Напротив, есть, очень живой ребёнок