Strabag достроит аэропорт Сочи за 60 млн. евро

10.09.2013

Strabag достроит аэропорт Сочи за 60 млн. евро

Австрийская инженерно-строительная корпорация Strabag выиграла тендер на завершение строительства международного аэропорта в Сочи, проведенный компанией Олега Дерипаски Базовый Элемент (БазЭл). Стоимость контракта — 60 млн. евро. Строительство аэропорта должно быть завершено до конца года.

В тендере приняли участие российская компания Трансстрой и компании Syvas и SCT из Словении.

21 апреля министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил на пресс-конференции, что БазЭл будет строить в аэропорту Сочи новый грузовой терминал и серьезно заниматься вопросами бизнес-авиации. Левитин сказал, что его ведомство согласует с компанией изменения по системе аэропорта.

По словам Левитина, строительство взлетно-посадочной полосы сочинского аэропорта должно закончиться к 2010 году, а в 2012 году аэропорт Сочи будет соответствовать всем международным требованиям. Мы должны обеспечить 24 посадки самолетов в час, — отметил Левитин. Министра транспорта также выразил уверенность в том, что аэропорт Сочи будет постоянно действующим, круглогодичным и конкурентоспособным на юге. Мы улучшим качество всех аэронавигационных услуг, что позволит сделать аэропорт „Сочи менее уязвимым от тех природных явлений, которые ограничивают его работу, — заявил он.

26 июля 2007 года австрийские СМИ сообщил,и что австрийские компании будут добиваться контрактов на строительство олимпийских объектов в Сочи. В сообщениях говорилось, что строительная компания Strabag намерена заключить ряд контрактов на сумму более 1 млрд. евро.

10 января 2008 года корпорация Strabag SE и немецкий концерн Siemens AG подписали соглашение о намерении совместно участвовать в конкурсах на реализацию инфраструктурных проектов в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Как сообщали пресс-служба Strabag, к Сочинской Олимпиаде компании Strabag и Siemens готовы совместно возводить инфраструктуру аэропортов.

В ноябре 2007 года компания Strabag Group, доля акций которой принадлежит российскому миллиардеру, владельцу компании Базовый элемент Олегу Дерипаске, заключила контракты на строительство объектов в олимпийском Сочи. Общая сумма контракта — почти 150 млн. евро. В настоящее время Strabag занимается реконструкцией аэропорта Сочи в Адлере и строительством Олимпийского стадиона в Сочи.

Напомним, инвестиционная компания Олега Дерипаски в ноябре 2006 года купила 100% акций Международного аэропорта Сочи за 5,504 млрд. рублей. В начале 2006 года Strabag вела переговоры с администрацией Сочи о подрядах на удлинение взлетно-посадочной полосы аэропорта, строительство монорельсовой дороги Адлер — Красная поляна и строительство основных олимпийских магистралей.

РБК

Другие светильники этого типа:

8 comments to Strabag достроит аэропорт Сочи за 60 млн. евро

  • admin

    «Да. Территориальных ограничений нет.

  • admin

    «А у Вас лампочки энергосберегающие?

  • admin

    я все еще мечусь между покраской и обоями. думаю, будет все же красить, но в детской будут обои. как минимум, одна стена:)

  • admin

    «

    • Понятия «кондиционирование воздуха» и «кондиционирование помещения» идентичны?
  • admin

    Как я понял сделано на зеркальной основе.

  • admin

    2. сделать перечень потребителей с указанием мощностей;

  • admin

    сейчас прикину по наполнению»

  • admin

    /uploads_old/pict3_248483.jpg#640#479