Строительство еще одного терминала Пулково начнется в конце октября

24.06.2013

Строительство еще одного терминала Пулково начнется в конце октября

ООО Воздушные ворота северной столицы уже в начале ноября текущего года начнет строить новый терминал аэропорта Пулково Санкт-Петербурга. Такое заявление сделал питерский вице-губернатор Юрий Молчанов.

На данный момент пока не выбран генеральный подрядчик строительства. Но подготовительные работы могут начаться до подписания контрактов.

Пулково передали в управление компании в апреле прошлого года. Воздушные ворота получили право на его эксплуатацию на 30 лет, а также возможность пролонгации. Банк ВТБ владеет 57,5% консорциума. В его составе долю в 35,5% имеет компания Fraport AG.

Последняя является ведущим международным оператором аэропортов и владельцем аэропорта во Франкфурте. Также долю в 7% держит Horizon Air Investments. Это дочерняя компания строительного и инвестиционного конгломерата Греции Copelouzos Group.

Развитие Пулково предполагает создание нового пассажирского терминала. Он будет использоваться для международных рейсов и иметь пропускную способность 7,4 миллиона человек, а к 2025 году есть возможность увеличения и до 22 миллионов человек.

На данный момент времени аэропорт пропускает 6 миллионов пассажиров ежегодно. Полеты в Пулково осуществляются 74-мя авиакомпаниями из дальнего зарубежья, 26-ю авиакомпаниями СНГ и 120-ю российскими авиакомпаниями.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строительство еще одного терминала Пулково начнется в конце октября

  • admin

    Вы мне обьясните что таое планировка типа Lego Duplо?

  • admin

    Да вобщем-то как и всё остальное — вопрос предпочтений. Кому-то скажем нравятся ощущения некоей незыблемости вещей, причём как можно большим количеством органов чувств — от тактильных до зрения. И даже обоняния, ибо встречались в инетах жалобы на китайский акрил непереносимо «воняющий», причём очень и очень долго. Чугуний-же, который мне нравится имеет все признаки надёжности и долговечности, и даже не пахнет! Вобщем ориентируйтесь на свой вкус и свои предпочтения. Кто-то выберет консерватизм и надёжность, кто-то «современность» и…»лотерею» качества.

  • admin

    1. Изымать и заливать новый монолит. (тогда какой толщины и какая арматура, марка цемента и т.д.).

  • admin

    но как их подружить со всем остальным — не ясно.»

  • admin

    камин еще воткну

  • admin

    «Знать основы того, что вы хотите сделать, чтобы задавать ГРАМОТНЫЕ ВОПРОСЫ, а не Хрю-хрю, чем вы занимаетесь.

  • admin

    У кого какие идеи? Буду благодарна за любую идею и подсказку.

  • admin

    «Гайка, я не поняла что именно не получается, напишите подробно как вы делаете. (прямо по пунктам)