Строительная «дорожная карта» будет откорректирована

24.06.2013
Строительная «дорожная карта» будет откорректирована

Неоднократно переделываемая строительная «дорожная карта» снова может быть откорректирована. В частности, кроме устранения административных преград в сфере жилищного строительства предлагается снять часть барьеров для типовых моделей складских комплексов площадью до 1.5 тысяч м?.

В рамках прошедшего совещания в министерстве регионов Российской Федерации участниками обсуждалась инвестиционная привлекательность субъектов федерации. Одна из профильных экспертных групп провела анализ строительной «дорожной карты», направленной на улучшение инвестиционного климата в сфере строительства.

Согласно полученным результатам проведенного анализа, были выявлены некоторые несоответствия «карты» используемым Всемирным банком методикам «Ведения бизнеса». На совещании было принято решение отправить на доработку «карту» с учетом методик Всемирного банка.

Для справки, речь идет о строительной «дорожной карте», призванной стимулировать строительство доступного жилья, путем упрощения процедуры получения разрешительных документов на строительство. Так, количество организационных процедур, необходимых для оформления разрешения на строительство, до 2018 года должно сократиться до 11 с 51, а бумажная волокита вместо 423 дней должна будет составлять 56.

В ряде случаев строители могут получить добро местных властей в уведомительном порядке.
Основная цель, принятой строительной «дорожной карты» — улучшение предпринимательского климата в строительной сфере и привлечение в нее заинтересованных инвесторов.

Как отмечает ряд экспертов, необходимость принятия подобного документа очевидна, а эффективность его реализации напрямую зависит от разработки конкретных документов, разработка и принятие которых предусмотрены отдельным распоряжением председателя правительства Д.Медведевым.
Новость опубликована при поддержке компании Новгородская изба, специализация которой строительство деревянных домов и бань в Москве и области.

На сайте компании novgorodskayaizba.ru Вы можете ознакомится с каталогом готовых объектов и полным спектром услуг. Прекрасное соотношение цены и качества строителства.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительная «дорожная карта» будет откорректирована

  • admin

    У кого цветут цветы

  • admin

    Предполагалось, что если кровать когда-нибудь будет переезжать с места на место. Что будет с местами крепежей во время разборки и сборки

  • admin

    из китайских кондиционеров лучше всего взять Gree (кстати на них у нас цены дешевле чем у конкурентов) более бюджетные, в среднем классе хитачи подешевле всех, тошиба, митцу хэви — хорошие надежные аппараты, смотрите по бюджету, LG тоже не плохие. но корейские, а они недешевые. Как то так

  • admin

    «Можно делать металлические двери с термовставками.

  • admin

    Есть, конечно, вот такой. Он был бы, наверное, оптимальным вариантом, так как можно, при необходимости, прижать к стене.

  • admin

    После дождя там стала застаиваться вода и туи стали желтеть.

  • admin

    Стену под плитку можно «»выровнять»», играя толщиной плиточного клея (в разумных пределах естественно). Под краской видны любые неровности, поэтому стены надо готовить очень тщательно.

  • admin

    А с висюльками ты зря, я как раз такую люстру из обода с висюльками в твоей конфеточной комнате очень даже представляю:))) Веточки мне там с трудом даются:))) В гостиную веточки бы повесила…представляю как ты будешь корягу эту искать…Кстати, если вдруг кто-то виноград выращивает — лоза очень декоративна, я когда-то у бабушки подсвечники из неё делала.

  • admin

    Основной фон хочу голубой, мебель белую и аксессуары лилово-сиреневые

  • admin

    Меня постоянно заливают водой, соседи сверху. Я уже и в ЖЭК ругалась, и с ними ругалась — всем все до лампочки.

  • admin

    4) журнальный столик;

  • admin

    Все спасибо за отзывы и комментарии

  • admin

    Да, внутри уступчик такой, а на него стекло положить (стекло осветленное можно сделать) продолжаю фантазии «