Строительство ледовых дворцов к Олимпиаде-2014 в Сочи начнется в 2009 году

01.11.2012
Строительство ледовых дворцов к Олимпиаде-2014 в Сочи начнется в 2009 году

Строительство ледовых дворцов к Зимним олимпийским играм 2014 года, которая пройдет в Сочи, начнется в первом квартале 2009 года, заявил после межведомственного совещания по кадровым проблемам президент госкорпорации Олимпстрой Виктор Колодяжный.

Строительство ледовых дворцов начнется в первом квартале следующего года, а массовое строительство олимпийских объектов начнется в январе 2010 года, — сказал Колодяжный.

По словам Колодяжного, только в Имеретинской долине к Олимпиаде будут построены шесть ледовых дворцов.

На следующей неделе в Имеретинской долине начинается строительство городка для рабочих на 10 тысяч мест, первая очередь которого будет сдана в январе 2009 года. Помимо домиков для проживания, во временном городке будет находится медпункт, отдел милиции, очистные сооружения, сообщил Колодяжный.

Все строители должны иметь социальные гарантии, как российские, так и иностранные, — подчеркнул он.

По словам Колодяжного, госкорпорация Олимпстрой вскоре создаст единую службу найма рабочих на олимпийские стройки. Все рабочие на строительстве объектов к Олимпиаде 2014 года будут работать вахтовым методом, чтобы исключить возможность приезда в Сочи с семьями, ответственность за рабочих и контроль за ними будет нести Олимпстрой, подчеркнул глава Олимпстроя, пишет РИА Новости.

По оценке Колодяжного, только в Краснодарском крае около 7 тысяч человек нуждаются в работе.

На всех объектах будут трудится приблизительно от 40 до 50 тысяч рабочих, но окончательное количество будет зависеть от подрядчиков, — добавил президент Олимпстроя.

В госкорпорации уже начал работу программный продукт по контролю за строительством олимпийских объектов, сообщил Колодяжный.

Теперь любые нарушения в ходе строительства будут отслеживаться в реальном времени и моментально устраняться в самый короткий срок, — пообещал президента госкорпорации.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство ледовых дворцов к Олимпиаде-2014 в Сочи начнется в 2009 году

  • admin

    «Не-а, ярко-голубые! Диаметр цветка см 4!

  • admin

    Для сведения «»трубы к потолку»» решают многие задачи не в крайних этажах…. прогресс не стоит на месте.»

  • admin

    Трубы, соединяющие внутренний и наружный блоки, заводятся во внутренний блок только слева. В самом внутреннем блоке трубы выходят справа налево.

  • admin

    Ладно деньги постоянно выкалачивают, но чтобы в саду ещё и домашние задания задавали, это уже перебор.»

  • admin

    Хотим выровнять, но думаем чем.

  • admin

    Чем мне грозит на будущее такая установка бойлера?

  • admin

    Небольшую кладовку рядом с детской планируем отвести под рабочее место — компьютер, + сделать вытяжку для того, чтобы можно паять (ещё одно увлечение мужа)

  • admin

    Предположим, на ремонт квартиры нужно 1 млн руб + 200 тыс. долга по кредиту.

  • admin

    «А телевизор у вас предполагается у дочки? Я нарисовала пока с учетом того, что телевизора не будет. Но можно на место спорт-уголка поставить диванчик, а спорт-уголок между шкафом и окном (но не знаю, на сколько это безопасно). Мне кажется ваша стенка вполне симпатичная, тем более, что все равно через несколько лет, когда будете переделывать комнату для двоих детей, поменяете ее.

  • admin

    мне нравиться очень ваша квартира

  • admin

    Прошлый век. Аргументы приведите «»за»» ? только не нужно говорить что они красивые и выдерживают большое рабочее и опресовочное давление. Радиаторы Элеганс раб. 16 опрес. 24-26 атм. (это алюминий)»