Дворцовый мост через Неву в Санкт-Петербурге ожидает реконструкция

21.08.2013

Дворцовый мост через Неву в Санкт-Петербурге ожидает реконструкция

В Санкт-Петербурге дирекция транспортного строительства объявила конкурс по выбору подрядчика реконструкции Дворцового моста через реку Нева. Стартовая цена государственного контракта насчитывает свыше 2,76 млрд. рублей.

В цену этого контракта входит также создание проектной документации.

Согласно конкурсной документации эти работы следует выполнить за год и 7 месяцев — 627 дней с начала  заключения договора.

Лимит финансирования в текущем году составит 168 млн. рублей,  в будущем году он составит 190 млн. рублей, а в 2014 году — 2,4 млрд. рублей.

Все заявки на участие в тендере будут принимать до 31 июля, а подводить итоги конкурса будут 27 августа 2012 года.

Дворцовый мост возвели в 1916 году, он стал настоящим символом города. Этот разводной чугунный мост связывает берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площади. Суммарная длина моста насчитывает 260,1 метра, а ширина — почти 28 метров.

Мост назвали в честь Зимнего дворца. Сейчас Дворцовый мост пребывает в неудовлетворительном состоянии.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Дворцовый мост через Неву в Санкт-Петербурге ожидает реконструкция

  • admin

    А в письме можно также ссылки вставить?

  • admin

    вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо ? первое

  • admin

    Забыла сказать, что подогрев пола — основная система отопления в доме, батарей нет. Еще будут кондиционеры с фунткцией обогрева и камин, но это уже запасные варианты.»

  • admin

    Поделитесь, пожалуйста, контактами про дверцы в туалете. Пытаюсь самостоятельно найти что то подобное на просторах интернета, не находится почему то…

  • admin

    Дом на стадии строительства( внутренние работы). Комната на данный момент штукатурится.

  • admin

    Подскажиете, насколько возможна в такой квартире перепланировка? Можно ли как-то рационально воплотить пожелания?

  • admin

    Отличная картинка получается, замечательно потрудились, все очень гармонично и продумано. Как называется плитка в Вашей ванной? Сама сейчас нахожусь в стадии принятия решения, я бы такую купила:)

  • admin

    Слышала ЗОВ недорогие и качество вроде хвалят.»

  • admin

    К древесине для деревянных конструкций кроме требований ГОСТ 8486-66 на пиломатериалы хвойных пород и ГОСТ 9463-72 на круглые лесоматериалы должны предъявляться дополнительные требования:

  • admin

    * Экструзия – способ получения изделий или полуфабрикатов из полимерных материалов неограниченной длины путем выдавливания расплава полимера через формующую головку (фильеру) нужного профиля. Экструзия, наряду с литьем пластмасс под давлением, является одним из самых популярных методов изготовления пластмассовых изделий. Экструзии подвергаются практически все основные типы полимерных материалов, как термопласты, таки и реактопласты, а также эластомеры.

  • admin

    Плитка — не плитка…