Строительство микрорайона Ива-1 в Перми начнется в декабре

14.11.2012

Строительство микрорайона Ива-1 в Перми начнется в декабре

Первый с советских времен проект комплексной застройки в Перми 17 июня был представлен губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Руководители компании-подрядчика «Девелопмент-Юг» рассказали, что собираются возвести в микрорайоне Ива жилые дома в 10-22 этажа, построить социальные объекты, разбить парки.

Таких объемов жилья в Пермском крае не строили со времен возведения микрорайонов Парковый и Садовый в 80-е годы. Причем особенность комплексной застройки – это не только единый архитектурный стиль. Самое главное – это комфорт для людей, потому что проект предполагает обязательное возведение рядом с жильем объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник, спортивных площадок.

Комплекс расположится на площади 80,6 гектар. Через него пройдет трасса Стахановская-Чкалова-Старцева-Ива-Восточный обход – магистраль, которая даст возможность жителям района быстро добираться до центра и до объездной Перми.

Предполагается, что «первый камень» на Иве будет заложен уже в декабре этого года, а первые дома сдадут в 2010 году. Население микрорайона Ива-1 составит порядка 30 тысяч человек.

InvestorKirov.Ru |ArendatorKirov.Ru

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство микрорайона Ива-1 в Перми начнется в декабре

  • admin

    По поводу линолеума под дерево Таркет — у нас такой же, тоже очень им довольны — мыть одно удовольствие, ходить приятно, пыль не притягивает, и тоже все с паркетом путают))»

  • admin

    Во времена бригадиров — женщин посылали…шпалы таскать-кидать!

  • admin

    Если не штробить и не использовать гофру:

  • admin

    очень интересно)))