В Москве ликвидировано более половины точечных строек

16.01.2014

В Москве ликвидировано более половины точечных строек

Из 850 объектов, на которые поступили жалобы москвичей как на объекты точечной застройки, на 80 работы были прекращены, а на 400 не были начаты, сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин в эфире программы Лицом к городу на телеканале ТВ-Центр в минувший вторник.

Соответствующие документы, по его словам, утверждены мэром столицы Юрием Лужковым.

У нас существует специальная комиссия, которая рассматривает обращения граждан, работают эксперты, — пояснил глава столичного стройкомплекса.

По словам В.Ресина, не всегда жалобы москвичей были обоснованными.

По ряду объектов были звонки, но там никто ничего и не собирался строить, там начиналась реконструкция или дорожные работы. Были и такие протесты, когда шли выступления против строительства школ, поликлиник, детских садов, социальных магазинов. Приходится объяснять гражданам — для этого созданы согласительные комиссии, — рассказал он.

В. Ресин уточнил понятие точечной застройки, пишет ИА Интерфакс.

Если мы, например, сносим строение и на его месте строим объект такого же назначения и такого же объема, то это не является точечной застройкой. А вот в случае превышения объемов — тут нарушение, и надо обращаться в нашу комиссию, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Москве ликвидировано более половины точечных строек

  • admin

    3. BL601 / Antonio Lupi Block Light / Смеситель встроенный для ванны, хром — 13 500,00р. (1 шт.)

  • admin

    Расположение мебели выбрано не просто так. В комнате три зоны для посадки пятых точек)

    • первая зона: диван и кресло. Просто гостиная зона для комфортного просмотра тв. В этой зоне есть кофейный столик для хранения пультов, а также место, чтобы поставить чашеку кофе или чая, поглощаемых во время просмотра любимого фильма