Строительство туристской ОЭЗ Бурятии начнется в декабре

14.03.2013
Строительство туристской ОЭЗ Бурятии начнется в декабре

Строительство объектов туристской особой экономической зоны (ОЭЗ) Байкальская гавань в Бурятии начнется в декабре этого года, сообщает в среду пресс-служба правительства республики со ссылкой на руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрея Алпатова.

По данным пресс-службы, в этом году федеральный центр выделит 1,4 миллиона рублей на создание инфраструктуры на участках Турка и Пески. Ранее предполагалось, что строительство объектов ОЭЗ начнется не ранее 2009 года.

ОЭЗ Байкальская гавань разместиться в Прибайкальском районе Бурятии на территории 3,2 тысячи гектаров. Зона будет построена на пяти участках: Турка, Пески, Гора Бычья — вершина 1771, Бухта Безымянная, Гремячинск.

Первоочередными для создания ОЭЗ являются участки Турка и Пески. Проектом планировки первого участка разработан и утвержден, второй находится на согласовании в РосОЭЗ.

Потенциальными инвесторами Байкальская гавань региональные власти называют четыре компании: ООО Путник Сибирь, ООО Круизы Байкала, ООО Байкальский бриз, ООО Золотые пески Байкала. Три из них уже подтвердили свои бизнес-планы по ОЭЗ.

Компания Золотые пески Байкала собирается вложить в зону 3,1 миллиарда рублей, суммы заявок остальные инвесторов не озвучиваются.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство туристской ОЭЗ Бурятии начнется в декабре

  • admin

    И ещё: я ТОЛЬКО за АВТОМАТ! Но это дело вкуса…

  • admin

    Спасибо за конкурс! очень нравится участвовать

  • admin

    Интересно, вивес можно наружу постелить?

  • admin

    «Абсолютно согласна с Вашим мнением! А еще раньше были обзоры рынка не только дорогих, но и бюджетных материалов, а теперь только дорогих и супер-дорогих

  • admin

    Ах,да..забыла указать,что в угловом нижнем шкафу будет волшебный ящик (вроде так он называется)»

  • admin

    В начале весны сдается наша строящаяся однокомнатная квартиры.

  • admin

    Вот, только достала: