Строительство участка метро «Новокосино – Кожухово» начнется в 2012 году

21.05.2013
Строительство участка метро «Новокосино – Кожухово» начнется в 2012 году

К сооружению отрезка «Новокосино – Кожухово» Калининской линии метро в столице планируют приступить в 2012 году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Район Кожухово сегодня активно развивается, и потому транспортна ситуация в нем еще довольно сложная. После завершения строительства «Новокосино» в 2012 году город начнет работу над строительством метро в Кожухово.

Длина этой линии составит 7,63 километра. Предполагается, что на этой ветке будет четыре станции: «Никольско-Архангельское», «Салтыковская улица», «Каскадная улица», «Люберецкие поля».

Лужков сказал, что линия проляжет под парковой зоной. Для этого проходческий щит будет опущен до 22 метров под землю, дабы не повредить все водоносные слои земли — отметил мэр.

Но на этом строительство метро в городе не завершиться.

Параллельно с прокладкой «Новогиреево-Кожухово», начнется сооружение «Жулебино». Участок Таганско-Краснопресненской линии метро от «Выхино» до «Жулебино» должен выйти на улицу Генерала Кузнецова в южной части района Жулебино. И решить эту задачу следует до 2014-2015 годов.

Кроме того, сегодня ведется работа по проектированию станций метро от «Авиамоторной». Таким образом, восточная часть города будет полностью охвачена метрополитеном.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство участка метро «Новокосино – Кожухово» начнется в 2012 году

  • admin

    Я пока почти каждый раз вытираю, но понимаю что надолго меня не хватит ))) Скорее всего мой вариант это забить в течении дня, а на ночь так и быть протереть )))

  • admin

    Интересно, а почему Миле не делают с аквафильтром?»

  • admin

    Опаздание поезда в Болгарии на несколько часов никого уже не удивляет. Мы один раз опоздали из Софии в Будапешт на 13 часов!!! Причем проводники нисколечко не нервничали и не удивлялись, говорят для них это обычное дело. А болгары еще свято верят, что их в шенген возьмут. :)

  • admin

    «ухххты как здорово! кухня оптимиста тоже такую хочу !

  • admin

    «Elm:Киньте инструкцию Гидролока в личку — мне на скорую руку не удалось в инете найти.