«Строймонтаж» ввел в эксплуатацию два жилых комплекса в Петербурге

25.06.2013

«Строймонтаж» ввел в эксплуатацию два жилых комплекса в Петербурге

В конце декабря ЗАО «Строймонтаж» получило разрешения на ввод в эксплуатацию двух жилых комплексов в Санкт-Петербурге — «Академия» на ул. Бутлерова и «Южные Паруса» на Ленинском проспекте. Об этом КДО сообщили в пресс-службе компании.

Строительство ЖК «Южные Паруса» в квартале ЮЗ-13 на юго-западе Петербурга велось около трех лет. Три 14-этажных корпуса построены по индивидуальному архитектурному проекту (генпроектировщик — «ЛенНИИпроект») на пересечении Ленинского пр. и пр. Кузнецова.

В ЖК расположены 1-,2-, 3-комнатные квартиры, а также квартиры-студии. Часть первого этажа, выходящая на проспект Кузнецова, предназначена для коммерческих помещений (560 кв. м). Рядом с ЖК размещен паркинг на 52 машины, во дворе оборудованы открытые автостоянки.

Строительство ЖК «Академия» велось чуть более трех лет. Комплекс из пяти секций высотой от 18 до 24 этажей построен на пересечении проспекта Науки и улицы Бутлерова, недалеко от станции метро «Академическая».

В комплексе есть как «классические» 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, так и студии. В подземной части комплекса расположен паркинг на 78 машиномест. Генпроектировщик — ООО «Строймонтаж-Проект».

Продажи в комплексах «Южные Паруса» и «Академия» начались практически одновременно — во втором полугодии 2005 года. На момент сдачи комплексов практически все квартиры проданы, цена последних оставшихся в продаже квартир составляет $3500-4000 за 1 кв. м.

«Таким образом, всего в 2008 году «Строймонтаж» ввел в эксплуатацию 7 объектов (более 286 тыс. кв. м недвижимости, более 4500 квартир). Учитывая итоги по городу (в 2008 году в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 2,95 млн кв. м новостроек), «Строймонтаж» внес серьезный вклад в обеспечение этого показателя и входит в число лидеров статистики», — отметили в пресс-службе.

Помимо жилой площади (около 250 тыс. кв. м), в составе 7 жилых комплексов введено около 17 тыс. кв. м коммерческих помещений и 14 тыс. кв. м паркингов, добавили в пресс-службе.

Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. Сегодня «Строймонтаж» — это международная группа компаний, реализующая девелоперские проекты жилой и коммерческой недвижимости в России и Западной Европе.

В общей сложности за 14 лет работы «Строймонтаж» обеспечил ввод в эксплуатацию 50 объектов недвижимости (более 800 тыс. кв. м), большинство из которых — жилые дома классов «эконом» и «комфорт», а также объекты коммерческой недвижимости. Дочерняя компания «Строймонтажа» во Франции — Hermitage SAS — ведет в Париже реализацию нескольких девелоперских проектов в сфере жилой и деловой недвижимости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Строймонтаж» ввел в эксплуатацию два жилых комплекса в Петербурге

  • admin

    «Кстати, какого производителя все-таки лучше покупать автоматы и УЗО?

  • admin

    Елочка, ванна суперская! Очень понравилось!!!

  • admin

    Простите, но вышеупомянутые проблемы — только ваши! К клиенту они отношения иметь не должны! Почему из-за испытываемых вами сложностей прокладка кабеля должна вестись не так как положено нормами и правилами, а так удобней вам?

  • admin

    «У нас в коттеджном поселке (200 участков) для коллективного проведения газа под это дело создали некоммерческое ооо: нашлись активисты,кто это продвигал с самого нуля(топология,проект,прокладка труб и тд).Они всех оповещали о ходе работ,информировали о направлении денежных средств.Проплачивали все поэтапно.На одни взятки за ускорение и подписи ушло порядком 30 тыс.уе.(эта сумма ушла на чистом доверии через наших активистов,без бумажного подтверждения).Растянулось все это на целый год.Сейчас газовая труба низкого давления на балансе этой организации,нашей организации,которая вправе решать,кому подключаться,а кому нет.Но мы не жадные: подключаем и тех,кто не мог,и тех,кто зажал в свое время деньги,по старой цене.А потом полученные деньги делятся поровну среди тех,кто учавствовал в проекте.Так вот,получилась с носа примерно такая же сумма.И еще,для определения мощности трубы в обязательном порядке со всех требовали наличие газового проекта дома,ходили тетушки от горгаза и собирали бумаги.Я подсуетился и через них заказал полноценный газовый проект за четыре тысячи руб,но это было три года назад.

  • admin

    Сплю, сплю))) Сегодня вот почти до десяти с дочей продрыхли)))))) И кстати, эти шторки совсем немного времени заняли. Час-раскроить и обметать, ещё час- пристрелить к дверцам. Вот как то так;)

  • admin

    Дафна,как делается «открыть вид нужной стены «, на этом пункте проблема (где зто — на чертеже или в 3D ), если можно -поподробнее,пожалуйста.

  • admin

    Очень часто встречаю мнение, что надо строить из зимнего леса. Даже летом именно так советуют из старых запасов зимних брать.

  • admin

    Чтобы не отмокал утеплитель от сырости земли, снизу его надо защитить пленкой.»

  • admin

    Картинки от Прованса далеки )))

  • admin

    Вам спасибо, что заглянули)))) присоединяйтесь. Если, что-то попадется смело кидайте в тему.»

  • admin

    Как мне кажется, между листами OSB будут щели, думаю это вам не нужно, да и замазать их вряд ли получится. И чем всю эту конструкцию крепить? А если не крепить, то панели двигаться будут т.к. вплотную к стенам положить не получится.»

  • admin

    Sashulik, ты лежи здесь…а я встаю и пойду займу место где-нибудь в спальне. Пока туда народу не набежало. Чувствую, она будет не менее шикарной чем ванная. Вера, еще раз окунулась в красоту, спасибо

  • admin

    Всем добрый день. меня тоже интересует сейчас эта тема. Может кто нибудь знает — требуется ли согласование на то что бы убрать балконный порожек?

  • admin

    «+ стопятьсот, но только если есть выбор.