«СУ-155» построит более 126 тыс кв м жилья в р-не «Правгород» в Калуге

12.02.2013

«СУ-155» построит более 126 тыс кв м жилья в р-не «Правгород» в Калуге

Группа компаний «СУ-155», объединяющая более 120 предприятий, планирует построить более 126 тысяч квадратных метров жилья в новом районе «Правгород» в Калуге, сообщается в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК daily».

Как уточняет издание, столичный застройщик выиграл аукцион на аренду девяти гектаров земли и планирует потратить на строительство свыше 3 миллиардов рублей.

«В ходе торгов в Калуге годовая цена аренды участка поднялась на 18 миллиона рублей, достигнув в результате 202,9 миллиона рублей, пишут РИА Новости.

Группа планирует застроить предоставленные девять гектаров в границах «Правгорода» за три года, таким образом, за аренду земли девелоперу надо будет заплатить 608,7 миллионов рублей», — пишет газета.

По информации издания, на построенных жилых площадях смогут проживать более 4 тысяч человек.

Газета напоминает, что это уже не первая строительная площадка для ГК «СУ-155» в рамках калужского «Правгорода».

«В конце 2007 года группа получила участок под строительство микрорайона «Правобережный». Общий объем земельного фонда компании в регионе составляет 62,5 гектаров. На их освоение девелоперу потребуется около 800 миллионов долларов», — добавляет издание.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «СУ-155» построит более 126 тыс кв м жилья в р-не «Правгород» в Калуге

  • admin

    У меня та же тематика на кухне — средиземноморье.

  • admin

    ситуация по сборно щитовым делам, в целом по отрасли, очень плохая

  • admin

    «Инна, у нас электроплита, планируем индукцию, так что половина проблем снимается.

  • admin

    1. какова пища после приготовления на индукционной варочной поверхности?

  • admin

    Почему бесит: свое ты отбегал, отпрыгал, отплавал, отползал и оттянул двадцать лет назад, когда проходил срочную службу в рядах вооруженных сил. И с тех пор мечтаешь все это забыть, но, видно, не судьба. Промаршировав через загаженное фантиками и банками из-под кока-колы Мертвое ущелье под неумолчное лечилово гида, ты возвращаешься в отель на карачках, серый от пыли (варианты: с синяком от весла на заднице, с шишкой на лбу, набитой в низкой пещере), и тебе все уже пофиг, даже заслуженный отдых под пальмой с виски, биноклем и блондинкой. Ночью тебе снится плац, старшина Прокопенко с воплем: «Тянем ножку, орлы, тянем ножку!» и марш-бросок в противогазе, по полной выкладке.

  • admin

    кстати лёд вроде бы тронулся — завтра будем старую плитку сбивать)»

  • admin

    Ну, если там одни голые стены, то никак. Стоит лишь надеяться на то, что застройщик заботится о своей репутации и сделал все качественно))

  • admin

    «развейте, пожалуйста, мои сомнения относительно дощатого пола(половая рейка) в городской квартире. Суть в том, что никто меня не понимает, соответственно, давят на мозг, такое чувство, что он у меня уже шевелится. основные аргументы против-бедненько и стрёмненько. мне такой пол безумно нравится-тактильно приятный и живой, что ли…даже щели, которые неминуемо будут, мне нравятся. у меня сомнения, скорее, по поводу глянец-пол, но вот на этой картинке очень и очень даже…возможно, это паркет, но смотрится вполне доской. Мне нужны контрасты текстур, это абсолютно моё.

  • admin

    Открываем всю палитру цветов простым нажатием левой клавишей мыши на желтый квадратик.

  • admin

    Еще сейчас очень моден прованс.»

  • admin

    «Никогда не обращайтесь в ООО «Любимая ванна под ключ» в Санкт-Петербурге, генеральный директор Аристов А.В..

  • admin

    Родители на собрании пожелали максимальную сумму на подарки — 300 рублей.

  • admin

    Надеюсь, пригодится :)»

  • admin

    «Вчера посмотрела по 1-му «»1+1″» — давно мне такого приятного послевкусия после фильма не было. С удовольствием бы пересмотрела еще раз

  • admin

    Где-то читала, что от сушки выделяется большое количества тепла. Как думаете возможно будет пользоваться при закрытой двери без ущерба двери? (мы немного ночные жители и нужно предусмотреть шумоизоляцию)