СУЭК в 2008 году начнет поставки угля с нового терминала в Ванино

16.07.2013

СУЭК в 2008 году начнет поставки угля с нового терминала в Ванино

ОАО Сибирская угольно-энергетическая компания (СУЭК) в апреле-мае 2008 года начнет поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона с нового терминала в порту Ванино (Хабаровский край), сообщил гендиректор компании Владимир Рашевский.

По его словам, сейчас идет активное строительство угольного терминала в Ванино, в апреле-мае 2008 года он будет запущен в эксплуатацию и его мощность составит около 3 миллионов тонн угля в год. К 2009 году терминал планируется вывести на проектную мощность 12 миллионов тонн в год.

Рашевский отметил, что существующий потенциал и заложенные инженерные решения позволяют увеличить мощность терминала до 20-24 миллионов тонн угля в год.

Однако пока этому препятствует недостаточно развитая транспортная инфраструктура. Ключевым ограничителем является инфраструктура. Дальнейшее расширение будет определяться тем, как будет развиваться железная дорога, — сказал Рашевский.

В частности, по его словам, необходимо строительство нового железнодорожного тоннеля на Кузнецовском перевале на пути между Комсомольском-на-Амуре и Ванино, а также расширение железной дороги. Необходимо строить туннель, необходимо строить второй путь, это все запланировано в инвестиционной программе РЖД, это потребует минимум года четыре, а то и пять, — сказал глава СУЭКа.

По его словам, расширение угольного терминала в порту Ванино возможно в 2012 году.

Инвестиции в строительство первой очереди терминала составляют более 200 миллионов долларов, на расширение терминала потребуется в разы меньше средств, отметил Рашевский.

СУЭК принадлежит около 29% российского рынка энергетического угля. В состав компании входят предприятия в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

13 comments to СУЭК в 2008 году начнет поставки угля с нового терминала в Ванино

  • admin

    как в анекдоте….. куплю билет, а назло кондуктору пойду пешком……

  • admin

    Аня, девочки много уже сказали и про талант и про стиль, я лишь могу присоединиться к хвалебным речам. В обучающих целях можно потом заказать из самоклейки цифры или буквы и крепить к комоду. или магнитами как-то хитро орудовать

  • admin

    Комод, подобран на помойке..

  • admin

    Понравились вот такие, но, наверное, тяжеловато будут смотреться.

  • admin

    «Да, Minimi, похоже, вы правы по поводу отдельного входа в комнату.

  • admin

    Два уровня, рассчитывала на центральное отопление, вот и без бойлерной. Газ, как таковой, у нас отсутствует(((

  • admin

    Что нужно — разместить в детской полноценный шкаф на двоих, две кровати (пока примеряюсь к двум, 90*180), это самое необходимое. Наверное, еще пара секций для хранения детского богатства (в будущем -учебников).

  • admin

    «кстати про боковые накладки… что это такое? это целиковый фасад от столешки до пола?

  • admin

    удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким

  • admin

    Предлагаю начать с цепочки вовлеченных в этот занимательный процесс (создание дивана/кресла которого ни у кого нет).