Таиланд подтвердил новую вспышку птичьего гриппа

07.11.2012
Таиланд подтвердил новую вспышку птичьего гриппа

Правительство Таиланда официально подтвердило наличие новой вспышки птичьего гриппа на севере королевства, сообщает во вторник газета Бангкок пост. Как заявила на пресс-конференции и.о. министра сельского хозяйства Таиланда Сударат Кеюрафан (Sudarat Keyuraphan), лаборатория Минсельхоза обнаружила вирус H5N1 в трупе бойцового петуха в северной провинции Пхичит (Phichit), где две недели назад имели место сотни случаев гибели птицы.

Район в десятикилометровом радиусе от зараженной вирусом птицефермы объявлен зоной 21-дневного карантина.
Заявление и.о. министра знаменует собой крах надежд правительства Таиланда на то, что королевство полностью освободится от вируса птичьего гриппа на протяжении трех ближайших лет.

Эта задача была поставлена ранее в этом месяце. Мы в состоянии эффективно контролировать вирус, — сказала тогда Сударат Кеюрафан.
Между тем, на этот момент пока нет известий о точных причинах болезни как минимум восьми человек, госпитализированных в Пхичите с подозрением на птичий грипп.

Министерство здравоохранения Таиланда уже официально заявило, что один из них — мальчик в возрасте 11 лет — возможно, заражен вирусом.
На прошлой неделе правительство Таиланда также объявило расположенную в центральной части королевства провинцию Супханбури (Suphan Buri) чрезвычайной зоной бедствия в связи с подозрениями о возвращении туда вируса птичьего гриппа.

С января 2004 года вирусом птичьего гриппа заразились 22 таиландца, 14 из которых скончались. Последний подтвержденный случай заболевания людей имел место 7 декабря прошлого года.
ДЖАКАРТА, 25 июля 2006 года — РИА Новости, Михаил Цыганов

Другие светильники этого типа:

11 comments to Таиланд подтвердил новую вспышку птичьего гриппа

  • admin

    «Всем привет…недавно я обнаружила, что у меня накопилось множество фотографий самой разной керамической плитки: интерьерной, уличной, от модных брендов, дизайнерской и т.п. В этой коллекции есть уникальные снимки эксклюзивной во всех отношениях плитки — это и необычная форма, и самые непредсказуемые виды поверхности, и конечно же дизайнерские декоративные элементы.

  • admin

    а старые трубы какие? железнопластик?

  • admin

    А посуду с тонким дном вообще не стоит покупать ни для какой плиты, ИМХО.»

  • admin

    «Спасибо, мне удалось успеть увидеть полки. А что случилось, они ушли гулять или просто убежали? Как-то недолго просуществовало фото.

  • admin

    Что не так??? От него пока ответы не получил с подробностями.»

  • admin

    «Ребята, помогите, пожалуйста, по смете остекленения балкона!!!

  • admin

    Я думаю ходимость паркетных досок в среднем равна. Выбирайте по сердцу и кошельку оно вернее будет.»

  • admin

    Пишите в личку, если что:)

  • admin

    приехал диван, его обсуждение и изголовье у кровати:)

  • admin

    «alexvoit, Kortik!

  • admin

    «Если внутренность керамическая у бака и трубы пластиковые, то нормально всё будет.