Движение по мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г.

07.11.2012

Движение по мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г.

Движение по вантовому мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г. Об этом сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы.

Система тоннелей, мост и бессветофорная автомагистраль соединят проспект Маршала Жукова и МКАД, что позволит значительно разрядить транспортную ситуацию на западе и северо-западе столицы. Движение по магистрали будет осуществляться по шести полосам — три в центр и три из центра.

В стройкомплексе уточнили, что главной особенностью вантового моста является расположенная под самой аркой стеклянная смотровая площадка с рестораном общей площадью 500 кв. м, выполненная в форме эллипса. Чтобы попасть сюда, придется преодолеть стометровую высоту. Подняться наверх можно будет в специально оборудованных для этого вагончиках.

Новый вантовый мост станет самым высоким в Европе — его высота превысит 100 м. Обычно мосты строят поперек реки, в данном же случае — вдоль нее. Мост будет двухъярусным: сверху расположится трехполосная проезжая часть для автомобилей, под ней пройдет ветка метро.

Отметим, что возведение моста осуществлялось в рамках проекта по строительству Краснопресненского проспекта в Москве. Он пройдет от Новорижского шоссе через Троице-Лыково, Серебряный Бор, через Москву-реку и соединит Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) с Садовым кольцом. Краснопресненский проспект станет альтернативой Кутузовскому проспекту и Волоколамскому шоссе и пройдет преимущественно по территории Пресненского района.

Как сообщалось в октябре, строительство Краснопресненского проспекта должно вестись следующим образом: сначала должен быть построен отрезок дороги, идущий параллельно Баррикадной улице, он упрется в Звенигородское шоссе, а затем выйдет на Магистральные улицы. Позднее дорога должна быть доведена до ул.Мневники и проспекта Маршала Жукова, где возводится мост в районе Крылатское.

Из Крылатского под Серебряным Бором будет сооружен глубокий тоннель, который выйдет на поверхность в районе трассы Москва — Рига. Тоннель также должен быть введен в эксплуатацию в следующем году.

Полностью ввести в эксплуатацию Краснопресненский проспект планируется в IV квартале 2008г, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Движение по мосту в Серебряном Бору откроется 1 января 2008г.

  • admin

    Насчёт столешки. Не расстраивайтесь. Трудно сказать как было бы лучше. У меня был вариант, когда столешку устанавливал кухонщик. «»Удавила бы Матрёну «»»

  • admin

    В общем-то нечего особенного я с ним не делала) Не шкурила совсем, он же вроде и так гладкий. И не грунтовала- они у меня были пинатексом покрыты, он поры закрыл. Но если будете активно эксплуатировать, наверное лучше загрунтовать, чтоб краска намертво держалась. Красила в два слоя акриловой краской. Серый-это ВМ, оставшийся от выкрасов в квартире, голубой-Тиккурила, та же, что и на стенах.»

  • admin

    Да это действительно тема!!!»

  • admin

    а что только в минске можно «»спальню в эркер и в холл диваны с тв»»?»

  • admin

    Какие минусы вы видете?

  • admin

    я ж пока в думах-раздумах… вот стимулируюсь тут))))

  • admin

    Знаете, мне вторая тоже очень понравилась. Вот прям смотрю и представляю как у нас так будет. Только вот интересно, шкаф там есть? У меня он немножко не вмещается, если сразу слева от двери поставить, а потом диван/кровать.

  • admin

    Дверцы шкафчиков все белые.»

  • admin

    Прежде, чем написать этот вопрос, я поискала инфу на сайте Икеи:))) и не нашла!!!! Где хоть там смотреть? Я даже каталога кухонь не нашла!!!! Точнее, там есть образцы, но нет отдельно по ящикам или фасадам. Наприемр, сколько стоит один фасад? Где это там??? тьфу… наверно я слепая….

  • admin

    Я веду речь не о домах (или доме) какой-то конкретной серии, а о конкретной квартире. Проводка по плану для, например квартир 3-го и 4-го этажей, которые находятся одна над другой, должна быть проложена одинаково (аналогично), а на самом деле рабочие могут её протянуть по разному.