Таунхаус

12.11.2013

Таунхаус

Вот и пришла пора поиска жилья. И не просто жилья, а желательно класса премиум,элит? Тогда Вам точно подойдет таунхаус!

Что означает это слово? Ответ довольно таки прост — это малоэтажные дома (комплексы) очень комфортные, соприкасающиеся своими боковыми стенами. С отдельными входами, могут иметь еще и встроенные гаражи. С небольшими кусочками земли.

Они были придуманы двести лет назад. У нас их еще называют иногда домами из блоков (блокированными).
Таунхаусы пришли к нам из Англии в двадцатом веке.

Они очень просты и экономны в строительстве и подводе коммуникаций. Считается что легки в обслуживании, и безопасность тут обеспечить проще. Стоят они в одной линейке с частными домами.
Современный таунхаус выглядит следующим образом.

Подвальный этаж — гараж и подсобные помещения: прачечная,сауна,бильярдная (да все что пожелает душа), и что в жилой зоне будет мешать. На первом этаже(и на втором) располагаются жилые зоны.Они могут быть различного стиля, дизайна.

Так же Вы сами сможете размещать комнаты так как Вам будет удобно. И на каждом этаже обязательный санузел. На последних этажах принято размещать мансарды.

По стилю здесь тоже есть где развернуться фантазии. И во всем интерьере и дизайне будет просматриваться Ваш вкус, и стиль, Ваша индивидуальность.
Если постройка находится в центре города то земля не предусматривается. А за городом — пожалуйста.

Участочек крохотный, но все же есть. Задуман он как зона отдыха на природе, место для шашлыков, либо игровая площадка для ваших детей. Вы сами выбираете для чего участок будет предназначен.

Таунхаусы группируются в единый мини поселок со своей круглосуточной охраной, службами сервиса, подъездными путями и коммуникациями(канализация, вода, газ).
Но они все же отличаются от частного дома.

И главное различие — наличие соседей и капелькой (очень маленькой частичкой) землицы. Ее то и можно облагораживать как Вам нравится. Еще есть ряд преимуществ перед квартирами: главное отсутствие соседей сверху и с низу.

Не страшно, если вдруг прорвет вода, либо будете шуметь по вечерам. Или захочется срочно переставлять мебель на ночь глядя.
Таунхаусы рассчитаны на людей в основном со средним достатком, хотя бывают и исключения.

К тому же это прекрасные инвестиции и довольно прибыльные.
Выбирая таунхаус Вы выбираете: комфорт, престиж, и экономически выгодный вариант жилья. Правильного Вам выбора.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Таунхаус

  • admin

    Теперь существуют более эффективные и эстетичные методы.

  • admin

    На современных компах стоят блоки питания АТХ. У них нет фиксированной кнопки, которая разрывает сеть. Но и режима ожидания там нет, как бы вам этого не хотелось.

  • admin

    Очень смущает темная кухня, маленькая гостинная (крошечная, на самом деле) и обеденный стол на проходе. Между гостинной и кухней раздвижная перегородка, диван раскладной и тут спят гости.

  • admin

    «Нужна помощь коллективного разума.

  • admin

    подниму давнишний пост, чтобы согласиться с ним на все 100 ))

  • admin

    А с блоками, к примеру, залили фундамент и выкладывайте хоть три, хоть четыре этажа.

  • admin

    Не надо закрывать глаза, и бодаться с ними надо по каждому пункту. Смету надо вдоль и поперёк прочитать, а то впечатление, что сначала они деньги дерут за всё вместе, а потом, ещё раз за всё по отдельности.

  • admin

    В качестве анекдота. Когда-то пришлось монтировать дома новую розетку, но было темно, а фонарик сдох :-). Ухитрился методом тыка (пальцами) найти фазу ТРИ раза подряд из двух возможных. Понравилось до чертиков :(