Трансстрой построит железную дорогу для Мечела стоимостью $3-5 млрд

02.07.2013

Трансстрой построит железную дорогу для Мечела стоимостью $3-5 млрд

Холдинг Трансстрой построит для ОАО Стальная группа Мечел подъездной железнодорожный путь Улак — Эльга, объем инвестиций в проект составит $3 — 5 млрд.

Соответствующий контракт был подписан 19 февраля в офисе холдинга Трансстрой в Москве, передает корреспондент.

Согласно контракту, за два года Трансстрою предстоит спроектировать и построить железнодорожный подъездной путь, который соединит станцию Улак с Эльгинским угольным месторождением (республика Саха, Якутия). Общая длина пути составит 315 км. Проект включает в себя порядка 414 искусственных сооружений, среди которых 194 моста.

Согласно оценкам экспертов, запасы коксующего и энергетического угля на Эльгинском месторождении составляют около 2,200 млн тонн. Провозная способность же пути составит в итоге 25 млн тонн.

На подписании контракта присутствовали председатель совета директоров ОАО Стальная группа Мечел Игорь Зюзин, генеральный директор ООО Управляющая компания Мечел Владимир Полин, генеральный директор ОАО Холдинговая компания ЯкутУголь Игорь Хафазиров, директор ООО Мечел Инвест Александр Каширин, генеральный директор ООО Проектно-строительная компания Трансстрой Владимир Шварцман, заместитель генерального директора ПСК Трансстрой Александр Миллерман, генеральный директор ЗАО Инженеринговая корпорация Трансстрой Иван Кузнецов и другие, сообщает ИА «Интерфакс».

Подписи в контракте поставили А.Каширин и И.Кузнецов. По мнению сторон, предстоит гигантская работа, которую можно сравнить со строительством БАМа.

ООО Проектно-строительная компания Трансстрой — крупнейший в России холдинг, специализирующийся на возведении объектов транспортной инфраструктуры. С октября 2007 года владельцами компании в равных долях являются Олег Дерипаска — глава холдинга Базовый элемент и группы компаний Трансстрой во главе с президентом Владимиром Брежневым. Основное направление деятельности холдинга — проектирование строительства и ввод в эксплуатацию автомобильных дорог, мостов, железнодорожных путей, морских портов и терминалов, аэропортов и других объектов инфраструктуры.

Холдинг Трансстрой объединяет более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий. Компании холдинга имеют представительства в Турции, Индии, Сирии, Украине и других странах. За последние 10 лет холдингом реализованы более 100 крупных строительных проектов, среди которых реконструкция МКАД, строительство третьего транспортного кольца, комплекса Лефортовских тоннелей в Москве, строительство Ленинградского шоссе от МКАД до аэропортов Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в Москве, первый участок кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга, автодороги Адлер — Красная Поляна и многие другие проекты в области дорожного строительства.

Кроме того, компания в последние годы возвела такие известные объекты, как аэропорт в городе Сочи, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, аэропорт Нальчик и Геленджик и другие, а также холдинг реконструировал взлетно-посадочные полосы аэропорта Шереметьево-2, реконструировала аэровокзальный комплекс Внуково, морской пассажирский терминал в Санкт-Петербурге.

В планах холдинга — строительство западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге и Орловский тоннель (там же), строительство инфраструктуры для Олимпиады-2014 в городе Сочи, строительство железнодорожного пути Улак-Эльга. Проектный портфель холдинга Трансстрой оценивается самой корпорацией в $3,2 млрд.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Трансстрой построит железную дорогу для Мечела стоимостью $3-5 млрд

  • admin

    «Новогодние торты:

  • admin

    Я летаю на параплане ))) от сюда и идея….

  • admin

    Вопрос-какой камин выбрать? Я склоняюсь к варианту простого черного железного «»а-ля буржуйка»» с большим остеклением. Т.е без облицовки.., но не все домашние уверены, что это будет красиво…Нужен совет специалистов. И очень благодарна буду за фотки каминов на фоне кирпичной стены…

  • admin

    /uploads_old/pict3_248490.jpg#535#800″

  • admin

    И какой фирме лучше отдать предпочтение?

  • admin

    Много хороших идей, даже самой захотелось прихожую 2×2 отремонтировать((

  • admin

    «Набросала вот… В комнате можно еще на оборот диван с тубмой — телевизором, тогдабудет как в одну линию, но я так понимаю там дверь балкона? Выходит нормально открывать балкон не сможет, то есть лоджия. А Вы лоджию как, будете утеплять, в жилую зону превращать?? Если да — то туда можно диванчик,как у Соника, тогда вообще будет минимум мебели.

  • admin

    Так и тянет сделать не просто потолки — потому что люстру хочется над столом, чтобы разделить на зоны, сделать скрытые карнизы…

  • admin

    Хочется переплатить за красивые сказки про «»суперпанель»» — переплачивайте :))) только других не агитируйте